Перейти к основному содержанию

В Петербурге открыли центр технического допобразования «Кванториум»

В Калининском районе появилось новое учебное учреждение.

В пятницу, 30 октября, в Петербургу открылся детский технопарк «Кванториум», в котором юные жители смогут бесплатно получить дополнительное образование технических и научных направлений. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В центре создана уникальная среда для ускоренного развития детей <...>: аэроквантум, биоквантум, геоквантум, наноквантум, промдизайнквантум, промробоквантум, энерджиквантум, IT- квантум, VR/AR квантум, хайтек», - заявили в городской администрации.

Образовательный процесс в основном будет строиться на проектной деятельности под руководством партнёров сектора экономики. В лабораториях планируют решать проблемы-кейсы предприятий на реальных примерах. Единовременно в учреждении смогут заниматься порядка тысячи школьников.

Missing материал.

Отметим, «Кванториум» победил в конкурсе Минпросвещения РФ в 2019 году и получил субсидию, на которую руководство приобрело учебное оборудование.

Напомним, накануне стало известно, что в микрорайоне Каменка на Комендантском проспекте начали строить школу на 1375 мест. Учебное учреждение планируют открыть в июне 2022 года.