Перейти к основному содержанию

Новый корпус детской больницы на Васильевском сдадут в декабре 2021 года

Глава города на Неве проверил ход строительства важного соцобъекта.

Во вторник, 10 ноября, стало известно, что новый корпус детской больницы №2 Святой Марии Магдалины на Васильевском острове Петербурга сдадут в декабре 2021 года. На данный момент здание готово на 12%. Об этом «Форпосту сообщили в Смольном.

«Работы много, но есть уверенность, что строители справятся и сдадут новый корпус в срок. В этой больнице принимают маленьких пациентов не только с Васильевского острова. Расширение лечебных площадей для неё жизненно необходимо. Новый корпус рассчитан на 160 мест», – сказал губернатор Александр Беглов, посетивший стройплощадку.

Отметим, после ввода нового корпуса в эксплуатацию и перевода в него лечебных отделений, освободившееся здание больницы на 14-й линии переоборудуют под реабилитационный центр.

Существующая клиника – одна из старейших детских больниц в Петербурге. Она работает с 1829 года. Сейчас там разбито более 350 коек для оказания экстренной и плановой помощи.

Напомним, 10 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов провёл рабочий объезд Василеостровского района. Отдельное внимание было уделено объектам здравоохранения. После посещения одной из поликлиник градоначальник заявил, что городу удалось сохранить достойный уровень оказания плановой помощи горожанам, несмотря на пандемию.