Перейти к основному содержанию

Новогодние туры в Петербург оказались самыми дешёвыми в России

Аналитики исследовали цены на поездки по стране и за рубежом в преддверии зимних праздников.

В среду, 11 ноября, стало известно, что туры в Петербурге оказались в числе самых дешёвых на Новый год. Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров.

Аналитическая служба АТОР изучила данные федеральной сети турагентств «1001 тур» по минимальным и средним ценам на путёвки по России и за рубеж. Специалистов интересовала стоимость поездки с вылетом из Москвы 27 декабря 2020 года и возвращением в первых числах января 2021 года.

В пятёрку лидеров попали Петербург, Крым, Сочи (приморский кластер), Калининград и Приэльбрусье. Так, тур в Северную столицу в среднем может обойтись в 26 тысяч рублей, на Крымский полуостров — 29 тысяч рублей, в Сочи — 32 тысячи рублей, в Калининград — 39 тысяч рублей и в Приэльбрусье — 42 тысячи рублей.

На шестом месте по стоимости в рейтинге российских направлений расположилась Турция (44,5 тысячи рублей). Эта страна в отелях с тремя звёздами оказалась дешевле для вылетов из Москвы, чем Шерегеш (74 914 рублей), Байкал (65 466 рублей) и Красная Поляна (54 515 рублей).

Из популярных зарубежных направлений комфортны по цене только Объединённые Арабские Эмираты (89,6 тысячи рублей). Минимальная стоимость новогодних туров на Кубу составляет около 193 тысяч рублей, в Занзибар — 218 тысяч рублей, а на Мальдивы — 353 тысячи рублей.

Напомним, в ноябре сообщалось, что на восстановление туризма в Петербурге после пандемии коронавируса понадобится от двух до четырёх лет. К такому выводу пришли в СЗИУ РАНХиГС.