Перейти к основному содержанию

Количество привитых от гриппа петербуржцев перевалило за 40%

В Северной столице наблюдается постепенный прирост вакцинированных от сезонной болезни.

Как стало известно в воскресенье, 15 ноября, в Петербурге привили от гриппа почти 2,2 миллиона человек. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В Петербурге на сегодняшний день от гриппа привиты 2 163 404 человека. Это 40,18% горожан», — сообщил губернатор Александр Беглов.

На этой неделе в город поступили ещё две партии вакцины от гриппа. Это 483 570 дозы трёхвалентной вакцины «Совигрипп» для взрослых, 27 600 дозы вакцины «Совигрипп» для детей и 124 200 дозы четырёхвалентной вакцины «Ультрикс Квадри».

В Петербурге организована работа девяти передвижных прививочных пунктов, в которых за неделю вакцинировали более 3,5 тысячи человек. Всего в таких автобусах привито более 200 тысяч человек.

Наибольший охват прививками — в Выборгском районе. Мобильные пункты работали у семи станций метрополитена в Калининском районе, у двух станций во Фрунзенском, а также на двух площадках Красносельского района.

Напомним, ранее в Смольном отчитались о вакцинации 40% петербуржцев против гриппа. Тогда говорилось о 2 062 924 человек.