Перейти к основному содержанию

БФК рекомендовал Заксобранию Петербурга принять поправки к бюджету города на 2021 год

бюджет
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Северной столице не поддержали финансовые предложения оппозиции.

В понедельник, 16 ноября, Бюджетно-финансовый комитет порекомендовал ЗакСу Петербурга принять поправки к бюджету города на 2021 год, которые подали партия «Единая Россия» и губернатор Александр Беглов. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе парламента.

В числе предложений ЕР – перераспределение из Резервного фонда 1,252 миллиона рублей. Так, более 250 миллионов предложено направить на покупку оборудования для медучреждений, ещё 200 миллионов – на сохранение памятников и ремонт помещений для правоохранительных и судебных органов. Также фракция предложила направить 23 муниципальным образованиям почти полмиллиона рублей из Резервного фонда. Средства пойдут на благоустройство.

БФК не поддержал предложения оппозиции о выделении дополнительных средств на закупку медикаментов для льготников, расселение коммунальных квартир, капремонт жилых домов. «Яблочники» также предлагали ограничить рост платы за проезд на общественном транспорте, однако и эта идея не была одобрена.

Отметим, всего ко второму чтению бюджета на будущий год было подано 33 поправки.

Напомним, в начале прошлой недели БФК рекомендовал парламенту Петербурга принять в первом чтении проект закона об осенней корректировке бюджета на 2020 и плановые периоды 2021-2022 годов. После изменений документа доходы Петербурга в 2020 году должны будут составить 610 миллиардов рублей (+36,1 миллиарда), расходы – 709,6 миллиарда (+24,6 миллиарда), дефицит – 99,6 миллиарда рублей (-11,4 миллиарда).