Перейти к основному содержанию

В России и Европе произошёл масштабный сбой в работе Telegram

Пользователи в нескольких странах мира лишились доступа к популярному приложению.

В среду, 16 декабря, в пятом часу вечера произошёл серьёзный сбой в работе интернет-мессенджера Telegram. Согласно данным ресурса Downdetector, проблемы с подключением и отправкой сообщений наблюдаются на территории России, Украины и Республики Беларусь, а также в Германии, Польше, Италии и других странах.

На происшествие отреагировали официальные представители приложения.


«У части наших пользователей, преимущественно находящихся в Европе и на Ближнем Востоке, возникли проблемы с подключением. Мы работаем над тем, чтобы вернуть их в режим онлайн. Пожалуйста, держитесь, и простите за неудобства», — говорится в сообщении официального аккаунта Telegram в Twitter.

Ближе к пяти вечера мессенджер вновь начал работать в обычном режиме, но с периодическими перебоями.

Отметим, днём ранее произошёл сбой в работе сервисов Google — по всему миру пользователи не могли попасть в электронную почту, веб-приложения Google Docs, карты и другие продукты компании.

Напомним, накануне петербургские абоненты провайдера «Ростелеком» пожаловались на проблемы с подключением к Интернету. Аналогичные неполадки наблюдались в Екатеринбурге, Москве, Омске, Челябинске и других крупных городах.