Перейти к основному содержанию

Жители России в 2021 году будут отдыхать 30 дней

В РФ подсчитали количество свободных от работы дней.

В четверг, 31 декабря, стало известно, что в 2021 году жителей РФ ждёт 30 праздничных дней. О выходных гражданам напомнил Роструд, сообщила «Российская газета».

Так, в следующем году в регионах будут отдыхать с 1 по 10 января, а благодаря Дню защитника Отечества сограждан ждут выходные с 21 по 23 февраля, из-за чего в рабочей неделе останется лишь три дня. Однако короткий «отпуск» придётся отработать в субботу, 20 февраля.

Международный женский день тоже внесёт изменения в расписание — праздничные дни будут с 6 по 8 марта. «Майские» растянутся на 1, 2, 3, 8, 9 и 10 числа.

Летом будет лишь одна короткая неделя благодаря Дню России 12 июня, однако дата выпадает на субботу, поэтому выходной намечен на понедельник, 14 июня.

Ноябрь подарит гражданам длинные выходные. Жители будут отдыхать на День народного единства 4 ноября, а выйти на работу придётся лишь восьмого числа. Также правительство утвердило 31 декабря праздничным днём.

Напомним, в середине октября премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году. Согласно документу, пятница 31 декабря 2021 года — нерабочий день.