Перейти к основному содержанию

В Петербурге за январь произошло почти 2500 дорожных аварий

В Северной столице рассказали о пострадавших в ДТП с начала года.

В понедельник, 11 января, стало известно, что в городе на Неве и 47-м регионе за время новогодних праздников произошло 2410 транспортных происшествий. Об этом журналистам во время пресс-конференции сообщил старший инспектор пятого отдела управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Заставский.

Он отметил, что за период с 1 по 10 января 2021 года произошло 107 ДТП с пострадавшими, в результате которых 128 человек получили травмы. Также в результате 14 аварий погибли люди.

«Есть девять ДТП с несовершеннолетними, 12 детей получили травмы различной тяжести», — сообщил полицейский.

Заставский добавил, что за десять дней сотрудники ГИБДД оформили более 11 тысяч материалов. Порядка 300 шофёров водили автомобили в состоянии алкогольного опьянения, ещё 136 отказались проходить медицинское освидетельствование.

Старший инспектор призвал автомобилистов соблюдать особую осторожность на зимней дороге, соблюдать дистанцию между машинами.

Напомним, накануне на востоке КАД произошла крупная автомобильная авария. Участниками стали как минимум четыре машины. К месту ДТП подъехали карета скорой помощи и реанимобиль.