Перейти к основному содержанию

На перекрёстке Бухарестской и Олеко Дундича иномарка влетела в пешеходов

дорога
© Форпост Северо-Запад

Во Фрунзенском районе города выясняют обстоятельства аварии.

В понедельник, 18 января, стало известно, что на перекрёстке улиц Бухарестской и Олеко Дундича в Петербурге произошло ДТП с участием пешеходов. Информация об этом появилась в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Судя по фотографии, опубликованной одним из участников группы с места события, на перекрёстке столкнулись два легковых автомобиля.

По сведениям очевидцев, один из автомобилей вылетел на тротуар и въехал в толпу пешеходов. На месте ДТП находятся три машины скорой помощи, один реанимобиль, а также машина службы спасения.

В региональном Главке подтвердили информацию об аварии и уточнили, что столкнулись Hyundai и Volkswagen. В результате травмы получили три человека: двое из них госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, состояние ещё одного пострадавшего - 72-летней пенсионерки - медики оценили как тяжёлое.

По факту аварии проводится проверка.

Напомним, накануне на восьмом километре автодороги Кириши - Будогощь-Смолино Volkswagen Passat выехал на встречную полосу движения и столкнулся с тремя автомобилями. В результате аварии водитель иномарки скончался на месте происшествия, пассажира госпитализировали в тяжёлом состоянии.