Перейти к основному содержанию

В Сестрорецке построят новую котельную для обеспечения медиков теплом

В Курортном районе города появится ещё один комплекс отопительных установок.

В понедельник, 18 января, стало известно, что в Сестрорецке построят новую котельную. Она будет питать теплом будущее общежитие для сотрудников больницы № 40. Такое решение приняли на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами местного правительства, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Больница № 40 в Сестрорецке — один из лучших стационаров города. Мы многое делаем для её развития. Строятся новые корпуса, а также общежитие квартирного типа для сотрудников больницы», — заявил градоначальник.

Строительством новой одноэтажной блочно-модельной котельной на Приморском шоссе в Репино займётся компания «Петербургтеплоэнерго». Мощность комплекса составит 1,2 мегаватт.

Участок для возведения объекта — смежный с тем, на котором сейчас обустраивают пять корпусов общежития квартирного типа для сотрудников стационара. Он передан инвестору в аренду на три года.

Напомним, до конца 2021 года в Сестрорецке завершат реконструкцию четырёх зданий городской больницы № 40. Например, там появятся роботизированные аппараты, операционная с компьютерным томографом и 28 реанимационных блоков.