Перейти к основному содержанию

Петербург начинают украшать ко Дню Ленинградской победы

Украшения
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице развешивают праздничное оформление.

Как стало известно во вторник, 19 января, Петербург начинают украшать к 77-й годовщине полного освобождения города от фашистской блокады. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Первые элементы праздничного оформления города появятся 20 января на Невском, Лиговском и Суворовском проспектах. Работы продлятся до 25 января.

«27 января – святой для горожан праздник. В Ленинград пришла победа, в которую верили и которую ждали. Наш город должен встретить эту дату в праздничном и торжественном убранстве», – сказал губернатор Александр Беглов.

На проспекте Непокорённых и Пискаревском проспекте, а также на площади Победы появятся транспаранты с изображением знака «Жителю блокадного Ленинграда», медали «За оборону Ленинграда» и силуэты монумента «Разорванное кольцо». Кроме того, на улицах города разместят порядка 600 плакатов разного формата, в том числе электронных.

Специалисты метрополитена украсят праздничными элементами станции, вестибюли и вагоны подземки.

Напомним, накануне губернатор Петербурга Александр Беглов возложил венки к монументу защитникам Ленинграда на площади Победы в честь 78-й годовщины прорыва блокады. В городе прошли и другие торжественные мероприятия.