Перейти к основному содержанию

Петербургский ЗакС отложил рассмотрение льготных условий аренды участков для парковок во дворах

Парламент Северной столицы исключил один из социальных вопросов из повестки дня.

В среду, 20 января, депутаты ЗакСа Петербурга отложили обсуждение законопроекта о праве многоквартирных домов брать в аренду на льготных условиях участки, смежные с теми, где находятся сами жилые здания для размещения парковок. Трансляция, на котором было принято данное решение, доступна на сайте Законодательного собрания.

Речь идёт о поправках в городской закон о критериях объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, не относящихся к объектам недвижимости, для которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов. Единоросс Денис Четырбок отметил, что законопроект требует дополнительного обсуждения на совещании комитета по законодательству. Он предложил исключить рассмотрение данного вопроса из повестки заседания.

Коллеги парламентария поддержали его решение.

Напомним, на прошлой неделе петербургский парламент направил запрос губернатору Александру Беглову с просьбой защитить бесплатную парковку на проспекте Маршала Жукова. Много лет жители пользовались ей, но недавно собственником участка стал гаражно-стояночный кооператив. Предполагается, что новый паркинг на этом месте будет платным.