Перейти к основному содержанию

В Петербурге за неделю на 18% увеличилось количество пациентов с COVID-19

В городе на Неве медучреждения увеличивают количество коек для заболевших коронавирусом.

Как стало известно в воскресенье, 1 ноября, за уходящую неделю в Петербурге на 18% увеличилось количество госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава городского комитете по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице во «ВКонтакте».

По данным чиновника, ежедневно в Северной столице в больницы доставляют около 600 человек с коронавирусом. Пик нагрузки на медучреждения приходится на понедельник, поэтому в этот день у стационаров выстраиваются очереди из машин скорой помощи. Задержки возникают из-за ограниченной пропускной способности приёмных отделений, где осматривают новоприбывших больных.

Город продолжает перепрофилировать медучреждения под приём заболевших COVID-19. Сегодня в Петербурге вновь начали принимать COVID-положительных пациентов в Первом медицинском госуниверситете имени Павлова. Там уже развернули 200 коек.

Напомним, в конце следующей недели Мариинскую городскую больницу Петербурга подготовят для работы в условиях коронавирусной эпидемии. В стационаре увеличат количество мест для размещения инфекционных больных.