Перейти к основному содержанию

«Единая Россия» объявила набор кандидатов на выборы в Госдуму

партия власти
© Форпост Северо-Запад

Крупнейшая политическая сила РФ начала активную подготовку к думской кампании.

В понедельник, 2 ноября, «Единая Россия» начала отбор кандидатов для участия в выборах в Госдуму 2021 года. Потенциальным борцам за мандат предложат попробовать свои силы в кадровом проекте партии «Федеральный ПолитСтартап». Об этом говорится в Telegram-канале «ЕР».

Тем, кто оставит заявку на сайте данной инициативы, предстоит пройти несколько этапов: на первом они заполнят анкету; на втором будут учиться в партийной школе и заниматься собственным электоральным проектом в регионе; к финальном третьему этапу допустят только лучших, им придётся освоить ещё один учебный модуль, после чего за участниками закрепят опытных политологов и политтехнологов, которые будут помогать им уже в качестве кандидатов во время избирательной кампании в Думу.

Отметим, участвовать в этой программе могут только члены или сторонники партии с опытом общественной и политической деятельности. Они должны уметь работать с избирателями, быть медийными личностями старше 21 года и не иметь за плечами попытки пройти в Госдуму.

Напомним, в 2021 году в России пройдут выборы в Госдуму. Представители «Единой России» уже несколько раз заявляли, что не собираются отдавать своё конституционное большинство. Председатель партии Дмитрий Медведев призвал сторонников готовиться к тяжёлой кампании и демонстрировать «безупречную эффективность». В начале октября «ЕР» начала работу над своей предвыборной программой.