Александр Ерохин

Ерохин Александр Юрьевич - 13 октября 1989, Барнаул. Российский футболист, полузащитник в Санкт-Петрбургском ф/к «Зенит» и сборной России

Спортсмены из Северной столицы поборются за страну на международном турнире. В субботу, 4 сентября, стало известно, что зенитовцы Александр Ерохин и Вячеслав Караваев оказались в стартовом составе сборной России на матч против Кипра. Об этом сообщила пресс-служба петербургского футбольного клуба. Игра началась в 19:00 по московскому времени. Уже на шестой минуте Ерохин сумел открыть счёт и забить первый гол в ворота соперников.
Футболист сине-бело-голубых решил продолжить играть за команду из города на Неве, сообщила пресс-служба клуба. В четверг, 18 июля, стало известно, что полузащитник Александр Ерохин подписал новый контракт с петербургским «Зенитом». Соглашение рассчитано на три года с возможностью продления ещё на один год. «Договорились обо всём быстро — и клуб был во мне заинтересован, и я сразу сказал, что хочу остаться в ”Зените”. Долгосрочный контракт лично для меня — мотивирующий фактор», - рассказал футболист.
Хавбеки сине-бело-голубых пропустят очередную игру международного турнира, сообщили в футбольном клубе из Северной столицы. В среду, 6 марта, главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что на поле против испанского «Вильярреала» не выйдут полузащитники Клаудио Маркизио и Александр Ерохин. «Из тех, кто в заявке, точно не сыграют Ерохин и Маркизио, они восстанавливаются после травм. Остальные все готовы», - сказал наставник сине-бело-голубых.
Спортсмены петербургской команды будут готовиться к новому сезону под присмотром реабилитологов, сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых. Во вторник, 17 июля, футболисты «Зенита» Юрий Жирков и Александр Ерохин покинули расположение команды в Австрии и улетели в Петербург. Тренерский штаб сине-бело-голубых принял решение освободить игроков от участия в заключительных сборах по медицинским соображениям.
Полузащитник Александр Ерохин отметился первым результативным действием на поле в официальных матчах за «Зенит». Гол был забит перед самым перерывом. Пропустивший восемью минутами ранее «Спартак» побежал отыгрываться и пропустил контратаку. Ерохин получил мяч в штрафной площади и аккуратно покатил его мимо голкипера «красно-белых» Артёма Реброва.