Федор Смолов

Спортсмены со всей страны обратились к заключённым под стражу игрокам петербургского и краснодарского клубов
Игра завершилась со счётом 3:1. В субботу, 4 ноября, клуб «Тосно» из Ленинградской области дома проиграл «Краснодару» в матче 16-го тура Чемпионата России. Встреча закончилась со счётом 3:1. Голы в ворота футболистов Ленобласти забили Фёдор Смолов на 12-ой и 38-ой минутах матча, а также Юрий Газинский, забивший на 35-ой минуте игры.
Сделка может состояться до конца трансферного окна, передаёт издание «Евро-футбол.ру». «Зенит» и «Краснодар» планируют обменять форвардов сборной России, Артёма Дзюбу и Фёдора Смолова. Если сделка состоится, то 27-летний Смолов станет игроком сине-бело-голубых, а 29-летний Дзюба переедет в Краснодар.
Форвард «Краснодара» и сборной России Фёдор Смолов отказался переходить в петербургский «Зенит». Футболист захотел продолжить карьеру в московском «Спартаке», сообщает «Чемпионат». Нападающий не намерен оставаться в «Краснодаре» и попросит владельца клуба отпустить его в другой клуб. По информации издания, этой командой может стать столичный «Спартак». Ранее в СМИ появились сведения о том, что «Краснодар» планирует обменять Смолова на его коллегу по амплуа Александра Кокорина, но «Зенит» подобный сценарий не устроил.
Матч
На 31-ой минуте матча гол забил Денис Глушаков, второй мяч в ворота сборной Новой Зеландии на 69-ой минуте второго тайма отправил Федор Смолов. Сборная России победила команду Новой Зеландии со счетом 2:0 в матче открытия Кубка Конфедераций в Петербурге. Матч прошел на «Санкт-Петербург Арене».