Перейти к основному содержанию

Никита Гусев

Команду армейцев с берегов Невы покинет нападающий. В четверг, 20 апреля, стало известно, что форвард петербургского СКА Никита Гусев перейдёт в один из московских хоккейных клубов. На него претендуют «Динамо» и «Спартак», сообщил телеканал «Матч ТВ».
Хоккеисты Северной столицы одолели соперников из южного города РФ. В среду, 2 ноября, СКА обыграл хоккейный клуб «Сочи». Матч регулярного чемпионата КХЛ, проходивший в «Ледовом дворце» Петербурга, завершился со счётом 5:2. Первый гол записал на свой счёт спортсмен «Сочи» Никита Феоктистов – он поразил ворота петербуржцев на пятой минуте игры. СКА ответил заброшенной шайбой Андрея Педана на 18-й минуте.
Хоккеист из Северной столицы присоединился к «золотым рыцарям»
Двоих армейцев с Невы отправили за океан
Форвард армейцев с берегов Невы продолжит выступать за команду
матч всех звёзд
Команда дивизиона, в котором выступает петербургский хоккейный клуб, заняла последнее место в турнире команд лиги. В воскресенье, 14 января в казахстанской Астане проходит Матч всех звёзд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В полуфинальном матче спортсмены дивизиона Боброва, в котором играет петербургский СКА, уступили команде Чернышёва в серии буллитов - 5:6Б.
Поражение стало для СКА третьим за декабрьскую выездную серию. Вечером 27 декабря хоккейный клуб СКА из Петербурга в гостях проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» - 4:3. Счёт встречи мог быть открыт на пятнадцатой минуте, но капитан «армейцев» Павел Дацюк не реализовал буллит. В результате на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб. Во втором периоде на три гола екатеринбуржцев хоккеисты СКА ответили двумя шайбами. Отличились Сергей Плотников и Никита Гусев.
Для петербургских хоккеистов победа стала четвёртой подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В субботу, 18 ноября, петербургская хоккейная команда СКА в гостях обыграла китайский клуб «Куньлунь». Игра завершилась со счётом 8:1.
Срок соглашения рассчитан на два года, сообщили «Форпосту» в СКА. Петербургский хоккейный клуб СКА заключил новый контракт с нападающим Никитой Гусевым. «Хотел бы поблагодарить клуб за предложение нового контракта. Мне нравится играть в Петербурге – у нас прекрасная команда, замечательные болельщики, красивый город», - прокомментировал событие спортсмен. Гусев напомнил, что в прошлом сезоне СКА стал чемпионом России и выиграл Кубок Гагарина, а теперь основная задача - защитить эти титулы.