Страница поиска

СКА обыграл минское «Динамо» со счётом 1:5
23.02.2024 [ru]
Армейцы одержали победу на выездном матче. В пятницу, 23 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл минское «Динамо» со счётом 1:5. Встреча в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ проходила на гостевой арене. От армейцев дубль оформил Сергей Толчинский, Кроме того, отличились Василий Глотов, Сергей Сапего и Николай Поляков. От «Динамо» единственную шайбу в ворота петербуржцев забил Бретт Ричи. После этого матча СКА занял первое место в таблице Западной конференции с 95 очками.

СКА проиграл «Северстали» со счётом 0:3
20.02.2024 [ru]
Армейцы уступили череповецкой команде на домашнем матче. Во вторник, 20 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл «Северстали» со счётом 0:3. Встреча проходила на «СКА Арене» в Петербурге в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ. В первом и третьем периодах дубль оформил череповецкий спортсмен Никита Коростелёв. Кроме того, от гостей в финале игры отличился Адам Лишка. Петербургские хоккеисты не забили ни одного гола в ходе матча. Отметим, на игре на петербургском стадионе присутствовало более 20 тысяч зрителей

СКА обыграл «Торпедо» на новой арене в Петербурге
18.02.2024 [ru]
Армейцы с берегов Невы одержали победу над соперником с Приволжья. В воскресенье, 18 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счётом 4:3. Матч проходил на новой «СКА Арене» в Северной столице. В первом периоде балл армейцам принёс защитник Андрей Педан. Во втором шансы команд на победу сравнял форвард Николай Коваленко. На 38-й минуте игры ещё одну шайбу в ворота петербуржцев отправил Бобби Линч.

В метро ограничивали вход на «Василеостровскую»
16.02.2024 [ru]
На зелёной линии метрополитена остановился эскалатор. В 18:38 в пятницу, 16 февраля, на станции метро «Василеостровская» в Петербурге ограничивали вход. Об сообщила пресс-служба городской подземки. Причиной стала внеплановая остановка эскалатора. На время ограничений пассажиров попросили пользоваться соседней станцией — «Приморской». Обычный график работы на «Василеостровской» вернули в 18:40.

Вход на станцию «Парк Победы» ограничивали из-за матча на «СКА Арене»
15.02.2024 [ru]
На синей линии подземки Северной столицы уменьшилась пропускную способность одного из вестибюлей. В 22:09 в четверг, 15 февраля, в Петербурге ограничили вход на станцию метро «Парк Победы» после хоккейного матча на «СКА Арене». Об этом сообщила пресс-служба предприятия. «Вход на станцию "Парк Победы" ограничен из-за увеличения пассажиропотока», — отметили в подземке. Пассажирам рекомендовали добираться до соседних станций «Московская» и «Электросила» на автобусах и трамваях.

СКА обыграл «Салават Юлаев» со счётом 2:0
Спортсмены из Северной столицы продолжили победную серию. В четверг, 15 февраля, СКА обыграл «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата КХЛ в третьем матче на новой «СКА Арене». Первый период закончился без забитых шайб. После перерыва на 34-й минуте забил Борна Рендулич. Ещё одно очко клубу принёс Степан Старков на 50-й минуте. Игра закончилась со счётом 2:0. В следующий раз петербургские хоккеисты выйдут на лёд 18 февраля против «Торпедо».

СКА обыграл «Сочи» 8:1 на новой арене в Петербурге
11.02.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы устроили разгромное новоселье. В воскресенье, 11 февраля, СКА обыграл ХК «Сочи» со счётом 8:1 в первом матче, проведённом на новой «СКА Арене» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первый гол на 40-й секунде забил Сергей Толчинский. Остаток периода прошёл без результативных ударов. Ещё одно очко команде принёс Алекс Гальченюк на 22-й минуте, но гости быстро ответили — отличился Даниил Сероух. На 34-й минуте Василий Глотов вновь увеличил разрыв.

Первая игра на «СКА Арене» побила рекорд по посещаемости хоккейного стадиона
В Северной столице принимали гостей из Краснодарского края. В воскресенье, 11 февраля, на петербургской «СКА Арене» был побит мировой рекорд по посещаемости хоккейного стадиона. Об этом сообщила пресс-служба клуба. «Есть рекорд! Наша первая игра на "СКА Арене" — официально самый посещаемый матч в истории хоккейных стадионов», — отметили в ХК. Сегодняшнюю игру СКА против «Сочи» посетил 21 481 болельщик. Это было первое выступление армейцев на новом стадионе в рамках КХЛ.

Первый официальный матч на «СКА Арене» проведут 11 февраля
09.02.2024 [ru]
В Северной столице запустят новую спортивную площадку. В пятницу, 9 февраля, стало известно, что в ближайшее воскресенье на «СКА Арене» в Петербурге состоится первый официальный матч по хоккею. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. На новой площадке встретятся команды СКА и «Сочи». По словам президента КХЛ Алексея Морозова, ожидается, что на матч придёт больше зрителей, чем в 2014 году, когда был поставлен рекорд посещаемости — 17 073 болельщика. Отметим, первая тестовая игра состоялась на «СКА Арене» в декабре 2023 года.

СКА обыграл «Барыс» в серии буллитов
08.02.2024 [ru]
Армейцы с берегов Невы одержали победу над соперником в Казахстане. В четверг, 8 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл «Барыс» в серии буллитов со счётом 1:2. Матч проходил на арене в Астане. В первые два периода ни одной из команд не удалось забросить шайбу в ворота соперника. На исходе игры гол оформил защитник хозяев ледового поля Нельсон Ножье, однако позднее Александр Никишин нанёс ответный удар. В серии буллитов победный балл СКА принёс Марат Хайруллин.

СКА проиграл «Авангарду» со счётом 9:5
06.02.2024 [ru]
Армейцы с берегов Невы уступили победу сибирскому сопернику. Во вторник, 6 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл «Авангарду» со счётом 9:5. Матч проходил в Омске на стадионе «G-Drive Арена». Первый гол в начале игры оформил нападающий армейцев Арсений Грицюк, однако несколько минут спустя ответный удар нанёс форвард Иван Игумнов. На исходе первого периода ещё один балл «Авангарду» принёс Игорь Мартынов. На втором этапе матча очередное очко хозяевам заработал Томаш Юрчо. При этом Марат Хайруллин и Василий Глотов сравняли шансы команд на победу.

СКА обыграл «Салават Юлаев» со счётом 3:4
04.02.2024 [ru]
Армейцы одержали победу на выездном матче. В воскресенье, 4 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счётом 3:4. Встреча проходила на выезде в рамках «Фонбет» чемпионата КХЛ. Армейцы вели в счёте 0:4 до третьего периода. Шайбы в ворота соперников забили Валентин Зыков, Василий Глотов, Сергей Толчинский и Михаил Воробьёв. В последнем отрезке клуб из Уфы отыграл три гола. Среди хоккеистов «Салавата» дублем отличился Александр Шаров, а также Динар Хафизуллин.

Песков рассказал о поездке Путина и Лукашенко по Петербургу без «дискомфорта»
В Кремле объяснили, как главы государств передвигались во время визита в Северную столицу. В воскресенье, 4 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о поездке Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко по Петербургу. Ролик с комментарием выложил в своём Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

СКА обыграл ЦСКА со счётом 2:1
02.02.2024 [ru]
Армейцы одержали победу над столичной командой. В пятницу, 2 февраля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл московский ЦСКА в матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счётом 2:1. Матч проходил на «ЦСКА Арене». От армейцев шайбы в ворота соперников забили Михаил Воробьёв и Артём Земченок. Последний отличился в конце финального периода игры. Гол петербургской команде забил только Максим Мамин. Эта встреча стала шестой для СКА и ЦСКА в нынешнем сезоне. Во всех матчах победу одерживал клуб из Северной столицы.

Президент Венесуэлы Мадуро намерен приехать в Петербург
30.01.2024 [ru]
Глава латиноамериканского государства планирует посетить Северную столицу. Во вторник, 30 января, стало известно, что президент Венесуэлы Николас Мадуро намерен приехать в Петербург. Об этом он сообщил в эфире телеканала Venezolana de Televisión. «Это красивейший город. Мы скоро будем в Санкт-Петербурге», — заявил глава государства. При этом точную дату визита Мадуро не назвал.

СКА обыграл «Локомотив» со счётом 3:0
29.01.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. В понедельник, 29 января, СКА обыграл «Локомотив» 3:0 в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце. Первый период прошёл без голов, а в начале второго Валентин Зыков вывел петербургских хоккеистов вперёд. На 35-й минуте забил Александр Никишин. Под конец третьей двадцатиминутки он оформил дубль. Встреча завершилась со счётом 3:0. Следующий матч армейцы проведут 11 февраля против «Сочи» на новой «СКА Арене».

Путин с Лукашенко осмотрели «СКА Арену» в Петербурге
28.01.2024 [ru]
Глава России прибыл с визитом на новую спортивно-концертную площадку в Северной столице. В воскресенье, 28 января, президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко посетили «СКА Арену» в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Руководитель России и его белорусский коллега посмотрели на тренировку хоккейного клуба СКА и пообщались с игроками.

СКА обыграли ЦСКА со счётом 5:1 в Петербурге
26.01.2024 [ru]
В городе на Неве завершилась игра в хоккей со столичными соперниками. В пятницу, 26 января, петербургский клуб СКА обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Ледовом дворце в Северной столице окончилась со счётом 5:1. В первом периоде шайбы в ворота гостей забили хоккеисты команды хозяев поля — Валентин Зыков и Арсений Грицюк. Второй этап матча прошёл без голов. В начале третьего периода ЦСКА нанесли ответный удар — шайбу забил Виталий Абрамов.

СКА разбил ХК «Барыс» 7:0 в Ледовом дворце
24.01.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. В среду, 24 января, СКА обыграл ХК «Барыс» 7:0 в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце. Первую шайбу забросил Алекс Гальченюк на пятой минуте, а Василий Глотов увеличил разрыв на 13-й. Во втором периоде отличился лишь Марат Хайруллин. Последняя часть встречи прошла под серию голов Арсения Грицюка, Хайруллина, Глотова и Степана Фальковского. Последний поставил точку в матче, который завершился со счётом 7:0. Следующую игру СКА проведёт 26 января на домашней арене против ЦСКА.

СКА проиграл минскому «Динамо» 1:2
22.01.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы не смогли вырвать победу у белорусской команды. В понедельник, 22 января, хоккейный клуб СКА проиграл минскому «Динамо» 1:2 в Ледовом дворце в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первый период прошёл без голов. Во второй трети успешный удар по воротам нанёс Роман Горбунов из команды гостей. Армейцы смогли ответить лишь на 48-й минуте. В овертайме забил Сэм Энас. Игра завершилась со счётом 1:2. В следующий раз СКА выйдет на лёд в рамках КХЛ 24 января против ХК «Барыс».