Страница поиска

СКА разгромил «Куньлунь» на матче в Петербурге
19.01.2024 [ru]
Армейцы с берегов Невы одержали победу над соперником из Поднебесной. В пятницу, 19 января, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл китайский «Куньлунь» со счётом 3:1. Матч проходил в Ледовом дворце Северной столицы. Первый гол в начале второго периода забил нападающий Марат Хайруллин. Его успех несколько минут спустя закрепил крайний форвад армейцев Борна Рендулич. На исходе матча третью шайбу в ворота «Куньлуня» отправил Валентин Зыков. Единственный балл гостям принёс нападающий Тайлер Граовац.

СКА объявил о переезде на новую арену в Петербурге в феврале
18.01.2024 [ru]
Армейцы готовятся к матчу на построенной площадке в Северной столице. В четверг, 18 января, хоккейный клуб СКА объявил о переезде на новую «СКА Арену» в Петербурге в следующем месяце. Об этом сообщила пресс-служба спортивной команды. «Отвечаем на самый популярный вопрос последних месяцев – с февраля погоня за новыми рекордами продолжится на "СКА Арене". Новоселье отметим вместе со всеми вами 11 февраля на игре против "Сочи" и далее – по плану», — отметили там.

СКА обыграл ХК «Амур Хабаровск» со счётом 6:2
17.01.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. В среду, 17 января, СКА обыграл хабаровский хоккейный клуб «Амур» 6:2 в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце. Первый гол на третьей минуте забил Александр Никишин, вскоре его успех повторил Павел Дедунов. Гости сумели ответить лишь в начале второго периода благодаря атаке Владислава Барулина, но Степан Старков и Артём Земчёнок увеличили разрыв.

СКА обыграл «Спартак» со счётом 2:5
12.01.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. В пятницу, 12 января, СКА обыграл «Спартак» со счётом 2:5 на выездном матче в Москве в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Первый гол забил Михаил Воробьёв на третьей минуте. Во втором периоде армейцы четыре раза успешно пробили по воротам принимающей стороны. Отличились Валентин Зыков, Арсений Грицюк и дважды Сергей Толчинский.

СКА обыграл «Витязь» на выездном матче в Балашихе
10.01.2024 [ru]
Армейцы с берегов Невы победили соперника в Подмосковье. В среду, 10 января, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл «Витязь» со счётом 0:4. Матч прошёл на стадионе в Балашихе. В первом периоде ни одной из команд не удалось забросить шайбу в ворота соперника. Во втором счёт открыл нападающий Сергей Толчинский. Его успех закрепили форварды Василий Глотов и Арсений Грицюк. На исходе игры финальный гол вновь забил Грицюк.

СКА проиграл «Металлургу» со счётом 1:2
07.01.2024 [ru]
В Северной столице армейцы не смогли одержать победу над гостями. В воскресенье, 7 января, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:2. Матч проходил в Ледовом дворце. Первым шайбу в ворота соперника отправил нападающий Василий Глотов. Однако судьи не засчитали армейцам этот балл, так как форвард нарушил правила против вратаря Ильи Набокова. Несколько минут спустя гол забил другой нападающий СКА — Иван Зинченко.

СКА проиграл «Локомотиву» 1:2
05.01.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы уступили команде гостей. В пятницу, 5 января, СКА проиграл «Локомотиву» 1:2 в рамках регулярного чемпионата в Ледовом дворце. Первый гол встречи забил Захар Бардаков на девятой минуте. После перерыва гости отметили результативным ударом Артура Каюмова. В третьем периоде Георгий Иванов закрепил позиции «Локомотива» голом на 44-й минуте. Встреча закончилась 1:2. Следующий матч СКА проведёт 7 января против «Металлург МГ».

СКА обыграл «Витязь» со счётом 6:1
03.01.2024 [ru]
Команда из Северной одержала победу на домашнем матче. В среду, 3 января, петербургский футбольный клуб СКА обыграл «Витязь» со счётом 6:1. Встреча проходила в Ледовом дворце. По одной шайбе в ходе матча забросили спортсмены из Северной столицы Сергей Толчинский, Никита Камалов и Захар Бардаков. При этом армеец Василий Глотов отличился забитым в ворота соперников хет-триком. Со стороны «Витязя» единственную шайбу забросил Иван Воробьёв.

Из-за повреждения подстанции в Железногорске отключили электричество и отопление
В приграничном регионе РФ восстанавливают подачу важных коммунальных ресурсов. В среду, 3 января, из-за повреждения подстанции в Железногорске полностью отключили электричество и отопление. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. «Для безопасной организации работ по восстановлению повреждений были вынуждены отключить подстанцию в Железногорске. В результате в настоящее время в городе отсутствуют энергоснабжение и теплоснабжение», — отметил глава региона.

В Белгороде зафиксировали два обстрела
В приграничном регионе РФ вновь звучала воздушная тревога. Утром в среду, 3 января, в Белгороде зафиксировали два обстрела, в связи с этим в городе работали средства ПВО. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, ситуация в городе продолжает оставаться «напряжённой». Местные власти начали подомовой обход для оценки повреждений крыш, окон и фасадов для того, чтобы приступить к восстановительным работам.

СКА обыграл «Автомобилист» дома со счётом 4:0
30.12.2023 [ru]
Хоккейная команда из города на Неве одержала победу над гостями с Урала. В субботу, 30 декабря, петербургский СКА обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 4:0. Игра прошла на «Ледовой арене» в Северной столице. В первом периоде хозяева площадки забили четыре гола: на четвёртой минуте — Марат Хайруллин, на 11-й и 13-й — Василий Глотов, и под конец первого этапа матча — Арсений Грицюк. Второй и третий периоды прошли без забитых шайб.

СКА обыграл ЦСКА 0:2 на выездном матче
27.12.2023 [ru]
Столичная команда не смогла преодолеть защиту вратаря из Северной столицы. В среду, 27 декабря, хоккейный клуб СКА обыграл московский ЦСКА со счётом 0:2 в рамках матча чемпионата КХЛ. Первый период встречи прошёл без голов. После перерыва армейцы вышли вперёд, когда на 38-й минуте забил Иван Зинченко. Под самый конец матча спортсмены из Петербурга увеличили разрыв благодаря успешной атаке Александра Никишина. Игра закончилась со счётом 0:2. В следующий раз СКА выступит 30 декабря против «Автомобилиста».

СКА обыграл московское «Динамо» со счётом 2:3
25.12.2023 [ru]
В столице РФ завершилась встреча с участием хоккеистов из города на Неве. В понедельник, 25 декабря, петербургский СКА обыграл московское «Динамо» в выездном матче со счётом 2:3. Игра проходила на «ВТБ-Арене». Первую шайбу в ворота хозяев ледовой площадки забил Михаил Воробьёв на 19-минуте. Во втором периоде гости увеличили отрыв: гол оформил Брендан Лайпсик. «Динамо» смог нанести ответный удар только в начале заключительного этапа матча — шайбу забил Эрик О'Делл.

СКА проиграл «Торпедо» со счётом 3:1
23.12.2023 [ru]
Армейцы с берегов Невы не смогли одержать победу над соперником в Приволжье. В субботу, 23 декабря, петербургский хоккейный клуб СКА проиграл нижегородский «Торпедо» со счётом 3:1. Матч проходил во дворце спорта «Нагорный». В первом периоде игры ни одной из команд не удалось забросить шайбу в ворота противника. Во второй части встречи гол забил нападающий армейцев Василий Глотов, однако в третьей счёт сравнял форвард «Торпедо» Николай Коваленко. На исходе матча два победных балла нижегородцам принёс Андрей Белевич.

СКА разбил ЦСКА со счётом 6:2
21.12.2023 [ru]
Спортсмены из Северной столицы продолжили разгромную серию. В четверг, 21 декабря, СКА обыграл хоккейный клуб ЦСКА 6:2 в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце. Счёт встречи открыл Артём Сергеев на восьмой минуте. В начале второго периода забил Марат Хайруллин. Гости ответили на 24-й минуте результативным ударом Сергея Плотникова. Но вскоре принимающая сторона увеличила разрыв — забили Максим Федотов и Павел Дедунов.

Петербург встретит Новый год со слабым минусом и небольшим снегом
20.12.2023 [ru]
В Северную столицу вернутся отрицательные температуры. В среду, 20 декабря, стало известно, что на Новый год в Петербурге ожидается зимняя погода: слабый минус и небольшой снег. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

СКА разгромил ХК «Сочи» 7:2 в Ледовом дворце
19.12.2023 [ru]
Спортсмены из Северной столицы одержали уверенную победу. Во вторник, 19 декабря хоккейный клуб СКА обыграл ХК «Сочи» 7:2 в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце. Счёт на шестой минуте открыл Марат Хайруллин. Армейцы лидировали весь первый период. После перерыва гости ответил голом Сергея Попова. Третья часть матча была самой результативной. На 40-й минуте забил Михаил Воробьёв. Спустя минуту его успех повторил Борна Рендулич — 3:1.

Со «СКА Арены» на грузовик рухнул снег, пострадал водитель
18.12.2023 [ru]
В Северной столице зимние осадки продолжают калечить горожан. В понедельник, 18 декабря, стало известно, что с крыши новой «СКА Арены» в Петербурге на грузовик рухнул снег. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». По их словам, в результате медицинская помощь потребовалась мужчине, находившемуся внутри салона машины. На опубликованных кадрах видно, как на грузовик обрушивается снежная масса, задевая водительскую кабину. После на место происшествия приезжает автомобиль скорой помощи.

Медведев: СКА не планирует покупать новых игроков до трансферного дедлайна КХЛ