Перейти к основному содержанию

Ольгино

ДТП
В Приморском районе города ограничили проезд по трассе. В среду, 21 июня, на Приморском шоссе в Ольгино красная Kia опрокинула фонарный столб. Часть дороги перекрыли спасатели, сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Приморское шоссе в районе Ольгино, в сторону города, недалеко от заправки ”Газпром”. Kia снесла столб», —написал автор поста Вова Васильевский. Судя по фото, на место происшествия прибыли сотрудники МЧС и ДПС. Они перекрыли часть трассы, оставив доступной лишь одну из двух полос.
Собака из колодца
В Приморском районе города едва не погибли домашние животные. В субботу, 26 ноября, жители Ольгино достали из колодца на Южной улице двух комнатных собак. Одна из них сбежала, а вторую они забрали, чтобы найти хозяев, сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «С виду китайская хохлатая, но это не точно. Есть ошейник (серебряная цепь). Если выкинули, ищем, кто пристроит в семью. Если были на самовыгуле, хозяин, отзовись», — написал пользователь Антон Панфилов.
На севере города на Неве лесной зверь погиб под колёсами автомобиля. Во вторник, 14 июня, стало известно, что накануне на Приморском шоссе в Ольгино сбили лося. Очевидцы выложили фотографии с места происшествия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «В Ольгино сбили лося», — написала пользовательница под ником Чудо Женщина. Судя по фото, под колёса автомобиля угодил молодой лось. Попавшую в аварию машину на снимке не видно, на заднем плане стоит наряд ДПС.
В Кировском проспекте города маршрутки заменит современный общественный транспорт. В субботу, 19 марта, стало известно, что с 15 июля от станции метро «Проспект Ветеранов» в Петербурге до деревни Ольгино вместо маршруток начнут ходить автобусы № 329. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту. Нововведение напрямую свяжет подземку с новым жилым кварталом на Ропшинском шоссе, а также Ольгино, Марьино и Стрельной.
В Северной столице рассмотрели важный проект в сфере защиты окружающей среды. В среду, 16 июня, парламентарии в Петербурге приняли во втором чтении проект закона «О перечне участков территорий, в отношении которых предполагается провести комплексные экологические обследования». Обсуждение велось во время пленарного заседания городского Заксобрания.
В городе на Неве попробуют провести комплексное обследование одной из территорий Приморского района. В пятницу, 9 октября, стало известно, что депутат Законодательного собрания Петербурга Надежда Тихонова разработала законопроект, которым предложила включить участок в Ольгино в число земель, где должно пройти экологическое обследование. Об этом «Форпосту» сообщили в местной «Справедливой России».
В Северной столице реконструировали энергоблок. В четверг, 17 сентября, в Петербурге торжественно запустили цифровую подстанцию 35 кВ «Ольгино», которая будет обеспечивать электроэнергией Приморской район города. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Максима Шаскольского. В ходе реконструкции на подстанции установили два силовых трансформатора по 10 МВА, были смонтированы распределительные устройства 35 и 6 кВ, а также общеподстанционный пункт управления.
В Приморском районе города вор удачно сходил на дело. В понедельник, 17 августа, стало известно, что накануне в посёлке Ольгино обокрали 45-летнюю женщину, работающую коммерческим директором в одном из петербургских бизнес-центров. По данным «Форпоста», неизвестный перелез через двухметровый забор и попал на частную территорию. Зайти в дом было легко, поскольку двери были незаперты. Осмотревшись в помещении, вор взял из прикроватной тумбочки 300 тысяч рублей, часы Rolex в чёрном цвете за 650 тысяч рублей, после чего скрылся.
В Северной столице очередного предпринимателя привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства. В понедельник, 27 апреля, Приморский районный суд Петербурга закрыл на месяц оздоровительно-банный комплекс «Ретрит» в посёлке Ольгино. Об этом «Форпосту» рассказали в городской объединённой пресс-службе судов. Вечером 9 апреля в заведение на проспекте Ленина под видом клиентов пришли проверяющие. Оказалось, что, несмотря на действующий запрет, точка продолжает работать.
В Приморском районе города разобрались в сложной экологической ситуации