Перейти к основному содержанию

фармацевтика

В Северной столице решили удовлетворить одну из острых потребностей регионального рынка. В среду, 7 сентября, стало известно, что власти Петербурга планируют наладить производство упаковки для нужд фармацевтической и пищевой промышленности. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Данный вопрос обсуждался сегодня на совещании координационной группы под руководством вице-губернатора Валерия Москаленко.
лекарства
Рынок лекарств не избежал общего панического всплеска спроса на фоне резко возросших инфляционных ожиданий. За ним последует стабилизация или проблема надолго.
В ходе исследований выяснилось, что эти грибы-паразиты могут использоваться при лечении онкологических заболеваний.
В Гатчинском районе Ленобласти преступник поживился богатствами местного жителя
В Северной столице встретились главы правительства и городской администрации, сообщили «Форпосту» в Смольном.
В Северной столице фармацевтическая сеть пытается удержаться на рынке лекарственных препаратов, сообщила «Фонтанка». В субботу, 14 июля, стало известно, что городская сеть «Петербургские аптеки» сообщила о снижении продаж в 2017 году на 87,1%. Как следует из годового отчёта компании, оказавшегося в распоряжении журналистов, за минувших год доход от продажи лекарств в аптеке составил девять миллионов рублей. При этом в 2016 году прибыль была более 70 миллионов рублей.
таблетки
В Северной столице бюджетные деньги для помощи льготникам ушли на таблетки с истёкшим сроком годности, сообщила «Фонтанка». В пятницу, 6 июля, в Петербурге сотрудники экономической полиции МВД по Петербургу и Ленобласти нашли на складе ОАО «Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга» две тысячи упаковок просроченных онкологических препаратов. Известно, что лекарства на общую сумму 120 миллионов рублей были закуплены на бюджетные деньги для льготников.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» заявил, что фармацевтическая промышленность России демонстрирует фантастические темпы роста – 20-30% в год.