Перейти к основному содержанию

районная администрация

Пост Вконтакте
В Северной столице мундепы потратили крупную сумму на проходки на ледовый спектакль. В четверг, 29 декабря, стало известно, что муниципальные депутаты Петербурга массово закупили билеты на шоу российской фигуристки, олимпийской чемпионки в танцах на льду и супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Об этом сообщил Закс.ру.
На Васильевском острове правоохранители изымают у чиновников рабочую документацию. В среду, 16 ноября, сотрудники отдела экономической безопасности и Следственного комитета Петербурга пришли с обысками в администрацию Василеостровского района. По данным «Форпоста», оперативников заинтересовали работники отдела закупок. Сейчас в их кабинетах изымают документы.
Шлисельбург нарушения
В Северной столице бизнесменов продолжают наказывать за оказание услуг. Во вторник, 28 апреля, стало известно, что районные администрации Петербурга совместно с полицией и Роспотребнадзорам за месяц проверили 45 544 организаций на соблюдение норм и ограничений в связи с распространением COVID-19. О проведённой работе «Форпосту» сообщили в Смольном.
В апреле в Законодательном собрании города риторика против глав районных администраций неожиданно обострилась. Форпост» разобрался, почему конфликт вспыхнул в разгар пандемии, и кто станет его жертвами.
В городе на Неве местная жительница потребовала призвать чиновника к ответу. В четверг, 19 сентября, петербургская правозащитница Ирина Баханович подала в Василестровский районный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к главе районной администрации Эдуарду Ильину. Ущерб она оценила в одну копейку.
В Выборгском районе города активисты добились помощи властей, сообщили участники движения «Красивый Петербург». В пятницу, 21 сентября, в петербургском парке Сосновка начались работы по вывозу строительного мусора. Начала этих действий местные жители добивались несколько лет. Ранее на участке между парком и Лиственной улицей находились гаражи и автостоянки. Их снесли, чтобы построить детский сад и многоуровневые парковки. Однако строительство пока не началось, зато на месте стала расти стихийная свалка.
В Северной столице игровая зона установлена по правилам, сообщили «Форпосту» в администрации Центрального района Петербурга. В среду, 25 июля, в администрации Центрального района Петербурга прокомментировали отсутствие песка в песочнице, установленной во дворе дома №29 на 6-й Советской улице. «Детская песочница — игровой домик, которая оборудована на площадке с тартановым покрытием, не предполагает использование песка как такового», - в районной администрации.
В Василеостровском районе города местные жители недовольны снегом и наледью на кровлях, сообщили пользователи в группе «Живём на Васильевском». В субботу, 17 февраля, петербурженка опубликовала в соцсети фото свисающей с крыши дома на Среднегаванском проспекте снежной глыбы. Женщина написала, что сообщала об опасности в районную администрацию ещё несколько дней назад.