Перейти к основному содержанию

продажа наркотиков

тюрьма
В Северной столице определили наказание за распространение запрещённых веществ. В понедельник, 4 сентября, Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор местным жителям Константину Матвееву, Евгению Лищишину, Дмитрию Амелину и Кристине Филипповой. Их признали виновными в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
полиция
Во Всеволожском районе Ленобласти задержали мигранта. В четверг, 23 февраля, стало известно, что на днях у дома № 10 на Дороге Жизни во Всеволожске поймали 32-летнего мигранта. Его заподозрили в торговле наркотиками. По данным регионального Главка, мужчина пытался продать 150 граммов запрещённого синтетического вещества. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
Полицейские автомобили
Жителей Северной столицы заподозрили в распространении запрещённых веществ. В пятницу, 17 февраля, стало известно, что в Петербурге задержали пятерых подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По предварительным данным, в 2019 году злоумышленники создали в даркнете интернет-магазин, где продавали запрещённые вещества. Препараты растительного происхождения распространяли с помощью закладок.
Наркотики, продавцы, плантация
В Выборгском районе города выращивали запрещённые растения. Во вторник, 29 ноября, стало известно, что в таунхаусах в Парголовском переулке и на Озерковском проспекте в Петербурге полицейские обнаружили две наркоплантации. По данным регионального Главка, двое 32-летних жителей Братска выращивали на фермах более 100 кустов запрещённого растения. Правоохранители нашли в их домах более шести килограммов одурманивающих веществ.
В Северной столице избрали меру пресечения торговцу запрещёнными веществами. В пятницу, 2 сентября, Красногвардейский районный суд Петербурга арестовал местного жителя Владимира Лаптева, которого обвинили в попытке продажи килограмма наркотиков. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. По версии следствия, вечером 31 августа мужчина нашёл спрятанную «закладку» с чёрным свёртком. В дальнейшем он хотел продать запрещённое вещество. Однако его задержали возле дома № 14 по Краснодонской улице.
обыск у наркозакладчиков
В Северной столице выявили очередной нелегальный наркобизнес. Во вторник, 31 мая, стало известно, что полицейские Петербурга поймали группу закладчиков, которые обслуживали клиентов интернет-магазина по продаже наркотиков. Среди четверых задержанных была одна женщина, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По её словам, запрещёнными веществами торговали не только в даркнете, но и в одном из мессенджеров. Оплата производилась криптовалютой.
В Красносельском районе города сбыт запрещённых веществ обернулся уголовным делом. В воскресенье, 22 мая, стало известно, что на днях у дома № 171 по проспекту Ветеранов в Петербурге задержали 44-летнюю женщину. Местную жительницу заподозрили в торговле наркотиками. По данным регионального Главка, петербурженка организовала незаконный сбыт запрещённых веществ через мессенджер. Правоохранители изучили её мобильный телефон и нашли фотографии «тайников-закладок».
В Северной столице борются с распространением запрещённых веществ. В пятницу, 17 декабря, стало известно, что с начала 2021 года в Петербурге закрыли четыре подпольных нарколаборатории и два интернет-магазина. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Сегодня состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета, в котором приняли участие губернатор Александр Беглов и глава МВД Владимир Колокольцев.
полиция
В Северной столице и 47-м регионе прикрыли наркобизнес. В четверг, 16 сентября, стало известно, что на днях полицейские задержали 34-летнего владельца интернет-магазина по продаже наркотиков на территории Петербурга и Ленобласти.
В Северной столице поймали распространителя запрещённых веществ. Во вторник, 14 сентября, стало известно, что в Петербурге 26-летний уроженец Красноярска попал под «наркотическую» статью. По данным регионального Главка, полицейские задержали мужчину пять дней назад у дома № 76 по улице Кольцова. При себе у него было пять пакетиков с синтетическим наркотиком общим весом 118,67 грамма. Оказалось, что приезжий работал в Северной столице закладчиком. Продажа самого товара осуществлялась в даркнете.