Перейти к основному содержанию

оставление в опасности

скорая
В Калининском районе города родители несовершеннолетней могут стать фигурантами уголовного дела. В пятницу, 6 октября, стало известно, что на днях жительница проспекта Металлистов в Петербурге заметила плачущую девочку без одежды в окне первого этажа одного из домов, после чего вызвала полицию. По данным «Форпоста», прибывшие на вызов фельдшеры увезли четырёхлетнюю в больницу. У неё диагностировали синяки на конечностях. Юная пациентка рассказала, что её бил отец и два дня не давал еды.
Окно
В Северной столице наказали мужчину, недосмотревшего за маленькой дочерью. В понедельник, 4 сентября, мировой судья участка № 52 в Петербурге огласила приговор местному жителю Алексею Богданову. Его признали виновным в оставлении ребёнка в опасности, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
В Северной столице нашли маленьких потерявшихся горожан. В воскресенье, 18 июня, стало известно, что за сутки в Петербурге спасли как минимум трёх детей, оставленных родителями без присмотра. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении МЧС. По данным ведомства, днём 17 июня из Ольгинского пруда достали десятилетнего мальчика — после реанимационных действий его госпитализировали. Вечером в посёлке Комарово пропала девочка 4,5 лет. По словам родителей, она сидела у воды одна. Её нашли через полтора часа в километре от места, где отдыхала семья.
В Северной столице женщина понесла наказание за гибель ребёнка. В четверг, 8 декабря, Приморский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местной жительницы Елены Михайловой. Её признали виновной в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности (125 и 109 статьи УК РФ), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
В Красносельском районе города продолжают искать мать-кукушку. Во вторник, 30 августа, стало известно, что после обнаружения младенца у дома № 82 по проспекту Маршала Казакова в Петербурге возбудили уголовное дело по 125 статье УК РФ (оставление в опасности). По данным регионального Главка, правоохранители по-прежнему ищут мать малышки.
В Кингисеппском районе Ленобласти один из родителей не справился со своими обязанностями. Во вторник, 7 июня, стало известно, что накануне жители Кингисеппа обратились в полицию из-за полуодетых детей, гулявших по Крикковскому шоссе. По данным регионального Главка, прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили на трассе четырёхлетнюю девочку и двухлетнего мальчика. Несовершеннолетних передали в медицинское учреждение на время разбирательства.
В Северной столице возбудили уголовное дело об оставлении несовершеннолетних в опасности. Во вторник, 18 января, в Петербурге задержали родителей, бросивших трёх маленьких девочек в коммуналке на Васильевском острове. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 125 статье УК РФ (оставление в опасности). По данным регионального Главка, дети оставались без присмотра взрослых в течение двух часов. По этой причине их передали в спецучреждения. Позже стражи порядка нашли и задержали родителей троицы — 34-летною мать и 31-летнего отца.
В Кировском районе города матери вернули «пропавшего» малыша. В пятницу, 24 сентября, стало известно, что накануне днём в полицию Петербурга обратились местные жители. Они рассказали, что на детской площадке у дома № 31 по Дачному проспекте лежит пьяный мужчина, рядом с ним — коляска с полураздетым ребёнком. По данным регионального Главка, правоохранители отправились на место происшествия и нашли там лишь младенца. Оперативники вызвали скорую, малыша госпитализировали.
В Северной столице задержали горе-родительницу. В четверг, 12 августа, петербургский Следком возбудил уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, которая бросила свою двухмесячную дочь в подъезде. Об этом «Форпосту» сообщили в городском СК. «По данным следствия, подозреваемая 11 августа 2021 года завернула свою двухмесячную дочь в одеяло и отнесла в подъезд одного из домов по Большому проспекту Петроградской стороны, где оставила её на лестничной площадке пятого этажа, после чего скрылась в неизвестном направлении», — отметили в ведомстве.
В Калининском районе города накажут женщину, пренебрегшую важнейшими обязанностями