Перейти к основному содержанию

михайловский театр

УАЗ
Глава Северной столицы рассказал о службе местного жителя на Украине. В воскресенье, 5 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что сотрудник Михайловского театра пошёл на спецоперацию добровольцем. Об этом он написал в своём Telegram-канале. По словам Беглова, петербуржца направили в военно-санитарную службу. Он вывозит раненых в тыл и госпитали. «Чтобы поддержать его, коллектив театра принял решение на собственные средства приобрести новый санитарный автомобиль» - добавил губернатор.
Культурное учреждение Северной столицы осталось без четвероногой «артистки». В среду, 29 июня, стало известно, что в Петербурге умерла 22-летняя тигрица Шакира, снявшаяся в фильме Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». Об этом сообщили представители Михайловского театра в своей группе «ВКонтакте». «Дорогие зрители, с грустью сообщаем о смерти самой необычной приглашённой артистки нашего театра — 22-летней тигрицы Шакиры», — говорится в публикации.
михайловский театр
Большинство сотрудников культурного заведения Северной столицы сделали прививку или переболели ковидом. В четверг, 21 октября, Михайловский театр одним из первых в Петербурге получил QR-код с иммунным статусом «Вакцинирован». Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе сценической площадки. «Коллектив театра на 86% вакцинирован либо может подтвердить факт перенесённого заболевания. Я всегда говорил и отвечаю за свои слова, что Михайловский театр с точки зрения ковида — самое безопасное место», - заявил художественный руководитель Владимир Кехман.
михайловский театр
В Северной столице решили расширить прививочную кампанию от COVID-19
В Северной столице предложили аналог запрещённым праздничным выступлениям. В среду, 16 декабря, стало известно, что Михайловский театр покажет петербуржцам балет «Щелкунчик» онлайн. Организаторы решили поделиться трансляцией после введения Смольным новых коронавирусных ограничений. Об этом сообщил худрук учреждения Владимир Кехман.
В Центральном районе города не состоятся запланированные праздничные мероприятия
Ушёл из жизни музыкальный руководитель Северной столицы. В пятницу, 30 октября, на 57-году жизни скончался дирижёр Михайловского театра Александр Ведерников. Он умер в Москве в результате тяжёлой болезни. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.
Инспекторы проанализируют расходы средств субсидии, которая была выделена из бюджета Петербурга в 2017-2018 годах и начале 2019 года. Размер субсидии составил 3,3 миллиарда рублей
В Северной столице концерт по особенному поводу даст грузинский оперный певец, сообщили «Форпосту» в театре. Во вторник, 29 мая, в Михайловском театре Петербурга народный артист Грузии Паата Бурчуладзе отметит 40-летие творческой деятельности гала-концертом. Поучаствовать в празднике он пригласил своих сценических партнёров разных лет.
Президент прислал петербургским артистам телеграмму, текст опубликован на сайте Кремля. В среду, 21 марта в день 100-летия оперной труппы Михайловского театра в Петербурге президент России Владимир Путин поздравил коллектив учреждения. Глава государства направил артистам телеграмму.