Перейти к основному содержанию

организатор перевозок

Контролёр помог пострадавшим в ДТП
В Северной столице кондуктор спас пассажиров авто, попавшего в ДТП. Во вторник, 5 сентября, стало известно, что накануне в Петербурге контролёр оплаты проезда в общественном транспорте Александр Меркурьев помог вытащить людей из горевшей машины. Об этом «Форпосту» сообщили в «Организаторе перевозок». Ревизор стал свидетелем ДТП на перекрёстке улиц Репищева и Вербной. Там столкнулись два легковых авто, после чего одно из транспортных средств охватил огонь.
В Северной столице пассажирам станет удобнее платить за проезд. Во вторник, 16 ноября, в Петербурге выбрали подрядчика для создания системы оплаты билетов с QR-кодами в общественном транспорте. Соответствующий протокол размещён на сайте госзакупок. Согласно конкурсной документации, автобусы будут оборудованы валидаторами на поручнях, к которым можно будет приложить «Единую карту петербуржца», «Подорожник», банковскую карту, смартфон или штрих-код на бумажном билете, тем самым оплатив поездку.
В общественном транспорте Северной столицы появятся обновлённые билеты. Во вторник, 9 ноября, стало известно, что петербургский «Организатор перевозок» объявил аукцион на разработку автоматизированной системы «Управление билетами на базе штрих-кодов». Об этом говорится на сайте госзакупок. Речь идёт о проездных билетах в общественном транспорте с QR-кодами. Такой вид оплаты позволит перейти на обслуживание пассажиров без кондукторов. Нововведение хотят реализовать в рамках транспортной реформы, которую планируют в 2022 году.
В Центральном районе города изменятся маршруты общественного транспорта. Как стало известно в понедельник, 7 июня, с сегодняшнего дня в Петербурге ограничат движение по Дворцовому мосту в ночные часы. Об этом «Форпосту» сообщили в ГКУ «Организатор перевозок». Ограничения введут в направлении от Дворцовой набережной к Биржевой площади 7, 8, 12, 24 июня с 23:20 до разводки моста, которая по графику происходит в 1:10.
В Северной столице объяснили ситуацию с иском из-за мусорного полигона. Во вторник, 26 января, ГКУ «Организатор перевозок» заявил, что несанкционированная свалка на участке №10 на Софийской улице в Шушарах не принадлежит учреждению. Указанная территория перешла другому собственнику. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации. Специалисты отметили, что в судебном иске, который был подан накануне Природоохранной прокуратурой с требованием избавиться от бытовых и производственных отходов, есть неточности.
В Пушкинском районе города потребовали избавиться от мусорного полигона. В понедельник, 25 января, Природоохранная прокуратура Петербурга нашла несанкционированную свалку с отходами производства и потребления на участке №10 по Софийской улице в Шушарах. Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве. Специалисты провели проверку, которая показала, что в загрязнении участка виновато ГКУ «Организатор перевозок».
Жители Северной столицы повлияют на ребрендинг автобусов и троллейбусов. В четверг, 22 октября, ГКУ «Организатор перевозок» совместно с петербургским комтрансом объявил конкурс на разработку логотипа для городского общественного транспорта. Об этом «Форпосту» сообщили в учреждении.
В городе на Неве обсудили глобальные перемены в сфере перевозок, сообщил корреспондент «Форпоста». В понедельник, 20 января, директор ГКУ «Организатор перевозок» Владимир Шведченко рассказал в Законодательном собрании Петербурга, как горожанам удастся сэкономить на грядущей транспортной реформе. По его словам, отмена маршруток заметно поможет льготникам, которые сейчас иногда вынуждены прибегать к пользованию коммерческим транспортом. При этом авторы реформы признают, что изменение маршрутной сети заставит многих делать дополнительные пересадки.
Сине-бело-голубые поучаствовали в городском эксперименте, сообщили «Форпосту» в Смольном. В пятницу, 8 ноября, делегация футбольного клуба «Зенит» прокатилась в двух автобусах фирменных цветов по самому центру Петербурга. Маршрут тестовых составов прошёл от ТРЦ «Галерея» до Дворцовой площади. Эта поездка стала продолжением эксперимента ГКУ «Организатор перевозок», объявившего летом голосование за новый оттенок петербургского транспорта. С самого начала лидировал цвет сине-бело-голубых. Теперь по одному новому составу будет курсировать на маршрутах №1 и №3.
В Северной столице проводят эксперимент по смене оформления общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в Смольном. Как стало известно в четверг, 7 ноября, в Петербурге протестируют автобусы, покрашенные в цвета ФК «Зенит». Это продолжение эксперимента, инициированного в августе ГКУ «Организатор перевозок». Тогда Смольный предложил горожанам выбрать новый цвет подвижного состава «Пассажиравтотранса» посредством опроса.