Перейти к основному содержанию

федеральное собрание

Путин
Глава РФ выступил с рядом заявлений. В четверг, 29 февраля, послание президента России Владимира Путина в Федеральному собранию побило рекорд по длительности. Обращение главы государства началось в 12:14 и продлилось до 14:20. Таким образом, он выступал два часа и шесть минут. Ранее рекорд по длительности принадлежал посланию 2018 года. Оно составило 1 час и 55 минут. Самыми короткими посланиями к Федсобранию считаются 48-минутные выступления в 2004 и 2005 годах.
Путин изучает бумаги
В России пройдёт прямая линия с главой государства. В пятницу, 10 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию. Выступление состоится 21 февраля в Гостином дворе, сообщил ТАСС. «21 февраля президент РФ обратится к Федеральному собранию. Состоится это в Гостином дворе», — сказал представитель Кремля.
Владимир Путин
Глава РФ расскажет об основных направлениях политики государства. В понедельник, 5 апреля, стало известно, что Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в конце месяца. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. «Президент огласит Послание Федеральному Собранию 21 апреля. Место оглашения мы уточним. Сейчас прорабатываются разные варианты, мы не будем забегать вперёд», – сказал Песков журналистам.
Путин
В послании Федеральному собранию прозвучали предложения по ряду поправок в главный документ страны
Путин
Жители столицы России смогут увидеть одно из выступлений главы государства на зданиях города, сообщил РБК со ссылкой на представителя рекламной компании LBL. В среду, 15 января, ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию впервые покажут на крупнейших рекламных фасадах Москвы.
Послание президента Федеральному собранию
Источники «Коммерсанта» в администрации президента раскрыли детали предстоящего выступления главы РФ. В четверг, 9 января, стало известно, что обращение Владимира Путина Федеральному собранию будет посвящено внутренней повестке и социальной тематике. По данным издания, президент затронет проблему стагнации реальных доходов граждан, темы социального неравенства, преодоления бедности и защиты исторической памяти.
Путин
Глава государства поставил правительству и парламенту основные задачи на ближайшие шесть лет. Выступление в московском Гостином дворе длилось один час и 27 минут
Глава государства намерен поддержать преподавателей, отправляющихся работать в сельскую местность. В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что с 2020 года в стране начнётся реализация программы «Земский учитель». На начальном этапе проекта педагоги, желающие работать в сёлах и небольших городах, получат по миллиону рублей. При этом отменены возрастные ограничения по программе «Земский доктор».
Президент отметил важность армии и оборонной промышленности для страны. В четверг, 1 марта, в послании к Федеральному Собранию президент Владимир Путин рассказал о задачах в военной отрасли и отметил, что за последние годы оснащённость России оружием выросла в 3,7 раза. Президент обратился к истории и вспомнил, что в начале 2000-х США отказались от сотрудничества и разоружения. «Мне казалось, что компромисс может быть найден, но нет, все наши предложения были отклонены», - вспомнил президент.
Путин
Лидер государства заявил, что в стране нужно поддержать потребительский спрос. В четверг, 1 марта, в Манеже в Москве президент России Владимир Путин рассказал об источниках экономического роста страны. По словам главы государства, нужно привлекать инвестиции для модернизации и перевооружения производств.