Перейти к основному содержанию

фонд имущества

Задержание, Фонд имущества
В Северной столице представили кадры обыска в домах и квартирах управленцев. В пятницу, 2 июня, полиция показала момент задержания руководителей Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН Станислава Гармаша, его заместителя Евгению Политову, директора частной компании Андрея Тетыша и бизнесмена Андрея Васильева. По данным регионального Главка, управленцев задержали 31 мая по подозрению в мошенничестве в сфере купли-продажи недвижимости.
суд
В городе на Неве ограничили свободу местному предпринимателю. В четверг, 1 июня, Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения главе частной компании Андрею Тетышу, подозреваемому в мошенничестве. Он стал четвёртым фигурантом дела о махинациях в Фонде имущества Северной столицы, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города. По версии следствия, неустановленные лица от имени Фонда и ООО «АРИН» заключили фиктивные договоры о продаже имущества ГУП МПБО-2 по заниженной цене. На этом они «заработали» 5,2 миллиона рублей.
суд
В Северной столице расследуют схему обмана при продаже участков земли. В четверг, 1 июня, Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения двум руководителям городского Фонда имущества, Станиславу Гармашу и Евгении Политовой, а также бизнесмену Андрею Васильеву по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.
Полиция
В Северной столице прошли обыски в госучреждении. В четверг, 1 июня, стало известно, что в Петербурге задержали руководителей Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН по подозрению в мошенничестве. В мае было возбуждено уголовное дело по четвёртой части 159 статьи УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение).
В Северной столице вырос спрос на съём офисов. В среду, 3 августа, стало известно, что за первую половину 2022 года петербургский Фонд имущества от имени КИО выставил на торги 100 лотов на право заключения аренды, в отношении 71 объекта уже подписали контракты. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации. Суммарная площадь сданных зданий составила 21 тысячу квадратных метров, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Самым знаковым предложением стало Конюшенное ведомство.
Подведомственное властям Северной столицы акционерное общество получило новый статус. В среду, 2 февраля, стало известно, что АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» вошёл в реестр организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом «Форпосту» сообщили в КИО (комитет имущественных отношений). Акционерное общество включили в данный список на основании закона о развитии предпринимательства.
Водоканал, логотип
В Северной столице унитарное предприятие избавляется от неликвидных активов. Как стало известно в среду, 29 сентября, неиспользуемое имущество петербургского «Водоканала» распродают на торгах. Об этом «Форпосту» сообщили в Российском аукционном доме. Речь идёт о трёх лотах. Самым востребованным оказалось нежилое помещение площадью 414,1 квадратных метра в Петроградском районе на Пеньковой улице. При 30 участниках цена продажи превысила начальную в четыре раза и составила 183 тысячи рублей за квадратный метр.
В Центральном районе города огласили приговор по делу о махинациях с недвижимостью, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе петербургских судов. В понедельник, 11 ноября, Октябрьский районный суд Петербурга определил наказание для заместителя генерального директора АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Ильи Жинкина. Его обвиняли в получении взяток от предпринимателей и легализации денежных средств.
В Северной столице завершились прения по уголовному делу в отношении должностного лица, сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов. Во вторник, 29 октября, стало известно, что экс-заместитель гендиректора Фонда имущества в Петербурге Илья Жинкин признал вину во взяточничестве.
санкт-петербург
В Северной столице произошла очередная кадровая перестановка. Как стало известно в четверг, 18 апреля, новым руководителем АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» стал Станислав Гармаш, выходец из АО «Особая экономическая зона Санкт-Петербург». Гармаш ранее занимал пост заместителя генерального директора ОЭЗ. Решение о его назначении было принято во вторник.