Перейти к основному содержанию

записка

Окно
В Невском районе города нашли записку, которую школьник оставил перед гибелью. В пятницу, 9 февраля, стало известно, что накануне вечером на проспекте Солидарности в Петербурге 11-летний пятиклассник выпал из окна и разбился насмерть. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах. В полицию с сообщением о случившемся обратилась соседка семьи погибшего. Прибывшие на место происшествия правоохранители нашли тело ребёнка, а в квартире, которой он проживал, — записку. В ней он просил прощения у матери.
В Северной столице будут судить местную жительницу. В среду, 12 октября, Приморский районный суд Петербурга отправил под домашний арест Ирину Цыбаневу, которую подозревают в осквернении места захоронения (244 статья УК РФ). Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Следствие выяснило, что 6 октября местная жительница оставила записку на могиле родителей президента РФ Владимира Путина на Серафимовском кладбище.
В Калининском районе города погибла несовершеннолетняя. Как стало известно «Форпосту» в четверг, 24 марта, накануне около пяти часов утра в полицию позвонил местный житель и сообщил, что из окна 12-го этажа дома № 25/6 на Тихорецком проспекте в Петербурге выпала его дочь. На место приехала скорая, которая забрала 17-летнюю девушку в тяжёлом состоянии в детскую больницу имени Раухфуса. Около семи часов утра она скончалась. На кухне нашли записку. Возбуждено уголовное дело по 110 статье УК РФ (доведение до самоубийства).
Житель Северной столицы выложил в соцсети необычное послание из другого государства. В понедельник, 16 ноября, стало известно, что петербуржец получил посылку с обувью из-за границы, в ней он нашёл загадочную записку. В ней содержалась просьба о помощи на иностранном языке, сообщил Telegram-канал Mash на Мойке. «Помогите. Я в тюрьме в Китае. Пожалуйста, помогите. Уйгур», - перевёл источник послание из-за рубежа.
Во Фрунзенском районе города мужчина умер от выстрела в голову. В пятницу, 7 августа, стало известно, что накануне днём в полицию обратился петербуржец. Он рассказал, что у квартиры своего отца в доме №43/49 на проспекте Славы нашёл записку, в которой говорилось, что его отец погиб. По данным «Форпоста», в жилище по указанному адресу правоохранители нашли тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Погибший работал регулировщиком в АО «Водтранс прибор».
В Московском районе города специалисты искали опасные предметы в торговом центре, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Как стало известно 14 октября, накануне ТРК «Радурга», расположенный на проспекте Космонавтов в Петербурге, эвакуировали из-за записки, оставленной в примерочной одного из магазинов. В ней говорилось о взрыве, который произойдёт в торговом центре.
В Красногвардейском районе города умер житель соседнего региона, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В воскресенье, 20 мая, стало известно, накануне утром у дома №19 по улице Чекистов в Петербурге нашли тело 33-летнего жителя Карелии. По данным «Форпоста», повешенного человека заметила случайная прохожая. Тело находилось на железной перекладине возле дома. Отметим, у погибшего была найдена записка, в ней он просил прощения у любимой женщины, которую обидел. По данному факту проводится проверка.
В Краносельском районе города в куртке погибшей правоохранители нашли записку, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Около десяти часов утра, 21 февраля, с 12-го этажа дома №169/3 по проспекту Ветеранов в Петербурге выпала женщина. По данным «Форпоста», на вид погибшей петербурженке было около 45 лет. В кармане куртки местной жительницы полицейские нашли записку, в которой женщина попросила прощения. В настоящее время правоохранители устанавливают личность погибшей. Проводится проверка.