Перейти к основному содержанию

административное правонарушение

полиция
В Северной столице на политических активистов составили административные протоколы. В воскресенье, 3 декабря, стало известно, что участников разогнанных накануне в Петербурге «Лимоновских чтений» оштрафовали за мелкое хулиганство на 500 рублей. Об этом говорится в соцсетях лимоновцев.
суд
В Северной столице ограничились одним наказанием футбольного клуба за административное правонарушение. В пятницу, 11 августа, Дзержинский районный суд отказался штрафовать ФК «Зенит» и сотрудника службы безопасности Александра Румянцева за вытоптанные во время празднования чемпионства газоны. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов, инстанция постановила, что обстоятельства правонарушения повторяют изложенные в постановлениях Петроградского райсуда. В итоге Дзержинский суд прекратил производство.
заседание
В культурном учреждении Северной столицы обнаружили санитарные проблемы. В пятницу, 12 мая, Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении Малого драматического театра – Театра Европы. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Культурное учреждение заподозрили в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения – 6.3 статья КоАП РФ.
В Северной столице готовятся к заседанию с петербургским музыкантом. В пятницу, 20 мая, Советский районный суд Уфы направил в Дзержинский районный суд Петербурга дело об административном правонарушении в отношении лидера ДДТ Юрия Шевчука. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Материалы составлены по 20.3.3 статье КоАП РФ о дискредитации ВС РФ.
Известный в мире бренд обвинили в распространении информации, которая может причинить вред здоровью детей. Во вторник, 25 мая, стало известно, что МВД России возбудило дело об административном правонарушении по 6.21 статье КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних) из-за видеороликов итальянского модного дома Dolce&Gabbana. Об этом говорится в ответе на запрос депутата Госдумы Михаила Романова, который имеется в распоряжении «Форпоста».
маска, коронавирус
Жителя Северной столицы наказали за пренебрежение средствами индивидуальной защиты. В понедельник, 11 января, стало известно, что Красносельский районный суд Петербурга назначил местному жителю административный арест на двое суток из-за отказа надеть маску в ТЦ. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
В Василеостровском районе города возбудили дело в отношении управляющей компании. В среду, 2 ноября, стало известно, что Госжилинспекция Петербурга наказала виновников обрушения части чердачного перекрытия во время несанкционированного ремонта в квартире дома №19 по 18-й линии Васильевского острова. Об этом «Форпосту» сообщили в городской администрации.
В Северной столице нашли очередного бизнес-нарушителя правил пандемии. В четверг, 26 ноября, Петроградский районный суд Петербурга привлёк к ответственности администратора магазина «Продукты», расположенного в доме №14А по Дивенской улице, Ирину Рудковскую. В торговом объекте не соблюдались санитарные требования. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе местных судов. В конце октября в заведении проходила проверка. Инспекторы выяснили, что на полу помещения не установлена ограничительная разметка для соблюдения социальной дистанции.
В Северной столице будут искать виновников серьёзного возгорания
Александринский театр
В Северной столице накажут зрителя за чрезмерное любопытство. В воскресенье, 27 сентября, стало известно, что накануне в Петербурге задержали посетителя Александринского театра, который забрался на крышу здания на площади Островского, чтобы сделать несколько фото. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.