Перейти к основному содержанию

23 февраля

Петербург, медный всадник, отец с ребёнком, семья, люди
В Северной столице составили список праздничных концертов. В четверг, 22 февраля, петербуржцам предложили перечень идей для празднования Дня защитника Отечества. Об этом сообщил «Петербург2». Так, в клубе «Космонавт» выступит группа «СерьГа». В планетарии состоится концерт «Рок под звёздами» с лучшими композициями Queen, Aerosmith, Nirvana и так далее.
В Северной столице готовят праздничную подсветку. В четверг, 22 февраля, стало известно, что ко Дню защитника Отечества здания в Петербурге получат 14 световых проекций. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. «Сегодня вечером девять фасадов зданий в разных частях города украсят 14 световых проекций», — добавили чиновники.
Салют
В Северной столице анонсировали зрелищное мероприятие. В среду, 22 февраля, стало известно, что в День защитника Отечества в Петербурге прогремит салют. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. «Завтра небо над Петербургом озарит праздничный салют в честь Дня защитника Отечества», — сказали в администрации. Начало запланировано в 21:00.
Арбалет
Жительницы Северной столицы в преддверии «мужского» праздника ищут недорогие презенты на маркет-плейсах. В среду, 22 февраля, стало известно, какие подарки готовят петербурженки своим мужчинам ко Дню защитника Отечества. «Форпост» собрал самые дорогие, популярные и неочевидные варианты.
Северную столицу украсят ко Дню защитника Отечества. Вечером в среду, 22 февраля, на фасады зданий в Петербурге выведут тематические световые проекции. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. «Световые открытки с чёрно-белыми фотографиями дополняют праздничное оформление города, это память, которую мы должны хранить и оберегать во все времена», — отметил губернатор Александр Беглов.
Презент
Жителям Северной столицы рекомендовали дарить технику, билеты на концерты и косметику. Во вторник, 21 февраля, в Петербурге составили топ подарков ко Дню защитника Отечества. Соответствующий список подготовило издание «Петербург2». Жителям Северной столицы рекомендовали дарить «умные» устройства. Так, розетки или лампы со smart-технологией, с одной стороны, удивят, с другой — обойдутся всего в 1,5 тысячи рублей.
Метро
В Северной столице ограничат работу подземки. В понедельник, 20 февраля, петербуржцев предупредили о закрытии вестибюля станции «Технологический институт 1» на время праздников. Об этом «Форпосту» сообщила пресс-служба предприятия. «23, 24, 25, 26 февраля, а также 8 марта 2023 года вестибюль будет закрыт для входа и выхода пассажиров», — сказали в подземке. Петербуржцев и гостей города призвали заранее планировать свой маршрут в связи с введённым ограничением.
подарок
В Северной столице рассказали, кому преподнесут презент на ближайшем празднике. В понедельник, 20 февраля, стало известно, что петербуржцы планируют потратить на подарки ко Дню защитника Отечества около 3300 рублей. Это четвёртый результат по стране, сообщили «Форпосту» в SuperJob. Северная столица оказалась на четвёртом места в рейтинге «щедрости». Её обошли Москва (3700 рублей), Краснодар (3600), Красноярск, Екатеринбург и Ростов-на-Дону (по 3500).
деньги
В Северной столице отметили низкую популярность корпоративов на гендерные праздники. В воскресенье, 19 февраля, стало известно, что лишь 19% петербургских компаний выплатят своим сотрудникам премии к 23 февраля. Бонусы к 8 марта выдают 17% организаций, сообщили «Форпосту» в SuperJob. «Подарками работодатели радуют сотрудников чаще, чем премиями. Презенты на 23 февраля предусмотрены в 43% компаний, на 8 марта — в 46%», — говорится в исследовании.
Жители Северной столицы полюбовались красочным фейерверком. В среду, 23 февраля, у стен Петропавловской крепости Петербурга прогремел праздничный салют, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили горожане в группе «Привет, сейчас в Петербурге» в соцсети «ВКонтакте». «Салют в честь 23 февраля прогремел у стен Петропавловской крепости», - рассказали местные жители.