Перейти к основному содержанию

сосулька

наледь
В Калининском районе города произошло ЧП с сосульками. Утром в понедельник, 18 декабря, у дома № 10 на улице Мечникова в Петербурге на 31-летнего мужчину свалилась наледь. Об этом «Форпосту» сообщили в райадминистрации. Инцидент произошёл около 05:00. В момент падения сосулек местный житель стоял у входа в магазин на первом этаже жилого дома. В результате ЧП мужчина погиб. На месте происшествия работают правоохранители.
сосулька
В Северной столице школьник пострадал из-за наледи. Во вторник, 28 февраля, стало известно, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах инцидента с падением сосульки на голову 10-летнего мальчика в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. ЧП произошло сегодня на Железноводской улице. Наледь рухнула на школьника, он получил ушиб и ссадину мягких тканей головы. СК по Петербургу начал проверку.
В Петроградском районе города наледь рухнула на автомобиль. Во вторник, 4 января, в Петербурге на Чкаловском проспекте сосулька разбила заднее стекло иномарки Daewoo. Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «На Чкаловском, 23 сосулька упала на автомобиль, который только подъехал. Благо, кроме авто ничего и никто не пострадал, хотя во время падения там проходила мама с коляской», — написал Виктор Зарембо.
Коммунальщики Северной столицы не смогли разъяснить ситуацию с нечищенной крышей. Во вторник, 14 декабря, в «ЖКС № 3 Центрального района» Петербурга «Форпосту» отказались прокомментировать инцидент с упавшей на 50-летнего местного жителя глыбой льда на 3-й Советской улице. ЧП произошло накануне. В Жилкомсервисе корреспондента издания перенаправили в районную администрацию. Подробности произошедшего разъяснять не стали.
В Петроградском районе города плохо чистят крыши от наледи, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора, курирующего Жилищный комитет. В пятницу, 30 марта вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко уволил генерального директора ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» Светлану Буланову.
В Петроградском районе города местная жительница попала в больницу с тяжёлыми травмами, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Около двух часов дня, 30 марта, с крыши дома №98 по Большому проспекту Петроградской стороны в Петербурге на 31-летнюю женщину упала глыба льда. По данным правоохранителей, петербурженку с разбитой головой доставили в Городскую Покровскую больницу на Большом проспекте Васильевского острова. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.
В Петроградском районе города пострадала местная жительница, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Около половины третьего, 10 марта, с крыши дома № 46 по Большому проспекту в Петербурге на 30-летнюю женщину упала сосулька. Как стало известно «Форпосту», в результате падения льда петербурженка получила травму головы и несколько ссадин. В настоящее время местная жительница находится в Городской больнице №3. Отметим, что правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента
В Центральном районе города застывший лёд упал с крыши на иномарку, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В шестом часу вечера, 9 марта, во дворе дома №12 по Гродненскому переулку в Петербурге сосулька упала на автомобиль Mazda. «В Гродненском переулке во дворе дома 12 на крышу Мазды прилетела сосулька. Владелец держись, очень жаль», - написал в паблике очевидец Николай Белый.
Рабочие убрали километровую наледь с крыши одного из зданий в Адмиралтейском районе города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации района. Вечером во вторник, 27 февраля, с кровли дома №6 по Большому казачьему переулку в Петербурге сотрудники управляющей компании ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» сбили гигантскую сосульку. В пресс-службе местной администрации «Форпосту» пояснили, что километровая наледь образовалась из-за свисающего провода.
В Адмиралтейском районе города при очистке крыш наледь рухнула на школьника, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре. В пятницу, 23 февраля, стало известно, что прокуратура Петербурга проведёт проверку по факту падения сосульки с крыши одного из домов по Бронницкой улице на 17-летнего подростка. Установлено, что за состоянием дома ответственно ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».