Перейти к основному содержанию

мигрант

авто
В столице РФ продолжают поиск мигранта по делу о расправе. В четверг, 18 апреля, на улице Верхние Поля в Москве нашли ещё одну машину иностранца, подозреваемого в убийстве местного жителя на парковке. Кадры брошенных на дороге «Жигулей» опубликованы в Telegram-канале столичной прокуратуры. «На улице Верхние Поля обнаружено ещё одно транспортное средство, на котором скрывался подозреваемый», — отметили в ведомстве.
Полиция
В Невском районе города у пожилого мужчины отобрали личные вещи. Во вторник, 2 марта, стало известно, что на днях в парадной дома № 60 на Народной улице в Петербурге на 72-летнего пенсионера напал неизвестный и похитил сумку. По данным регионального Главка, инцидент произошёл в половине четвёртого дня 31 марта. Пожилого мужчину лишили наличных и вещей на 2110 рублей. На следующий день полицейские задержали подозреваемого у дома № 59 на проспекте Большевиков. Им оказался 33-летний мигрант из Средней Азии. Его поместили в спецприёмник.
тюрьма
В Северной столице выяснили обстоятельства преступления из прошлого. В субботу, 30 марта, петербургские полицейские раскрыли дело об убийстве и изнасиловании 12-летней девочки, совершённые в сентябре 2006 года. По данным регионального Главка, под подозрения попал 52-летний уроженец одной из зарубежных стран, который отбывает пожизненный срок в ЯНАО за аналогичные преступления.
Санкт-Петербургский городской суд
В Северной столице иностранец нарушил правила нахождения в России. В среду, 27 марта, Приморский районный суд привлёк к административной ответственности гражданина Таджикистана Ахмада Файзулохонзоду за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщила в своём Telegram-канале руководитель объединённой пресс-службы судов города Дарья Лебедева. Суд установил, что иностранец прибыл в РФ 19 января 2024 года, получил патент на работу и отметился в МВД, указав, что проживает на 5-й Советской улице. Как выяснилось, на указанном адресе он на учёт не встал.
В Северной столице привлекут к ответственности агрессивного водителя. В среду, 20 марта, стало известно, что дело о драке пешехода и шофёра на парковке в Петербурге передали в суд. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре. Ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении 23-летнего мигранта. Его обвиняют по 112 статье УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).
Нож
Жительницу Ленобласти заподозрили в организации нападения на мигранта. В пятницу, 8 марта, стало известно, что на днях у дома № 14 на Петровском бульваре в Мурино задержали 36-летнюю петербурженку и её 14-летнего сына после ножевого ранения гражданина Узбекистана. По данным «Форпоста», в минувший вторник в Павловске было совершено нападение на 31-летнего гражданина Узбекистана. Его увезли в больницу в тяжёлом состоянии. Предполагается, что между мигрантом и задержанной женщиной возник конфликт. В итоге мать подбила семиклассника напасть на иностранца.
Суд
В Северной столице несовершеннолетнего заключили под стражу. В понедельник, 4 марта, Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения подростку-иностранцу. Его обвинили в покушении на убийство, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. По версии следствия, вечером 1 марта несовершеннолетний напал с ножом на жителя Мурманска у дома № 27 на улице Дыбенко. Юноша якобы ударил мужчину лезвием в грудь три раза.
Полиция
В Северной столице несовершеннолетний попал под уголовное дело. В понедельник, 4 марта, стало известно, что накануне на проспекте Большевиков в Петербурге задержали 15-летнего подростка. Его заподозрили в нападении с ножом на 38-летнего жителя Мурманска. По данным регионального Главка, преступление было совершено в минувшую пятницу. У кафе быстрого питания на улице Дыбенко нашли мужчину с ранением грудной клетки. Пострадавшего увезли в больницу в тяжёлом состоянии. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Полиция
В Выборгском районе города выяснят обстоятельства преступления против несовершеннолетней. В четверг, 1 февраля, стало известно, что в отношении 34-летнего гражданина Узбекистана с регистрацией на проспекте Художников в Петербурге возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера. По данным «Форпоста», накануне жена инорстранца обвинила его в изнасиловании 12-летней дочери. После произошедшего несовершеннолетняя попала в больницу с травмой прямой кишки.
Полиция
В Ленобласти успели сфотографировать похотливого молодого человека. В четверг, 18 января, стали известны детали инцидента в маршрутке № 801А в Янино-1, где пассажир приставал к женщинам. Как выяснилось, из общественного транспорта его вытолкали со спущенными штанами, сообщили очевидцы в группе «Подслушано Янино». Инцидент произошёл в шестом часу вечера 16 января. Он зашёл салон около станции петербургского метро «Проспект Большевиков». Вскоре после этого в машине послышались женские крики.