вхл

Спортсмен из Северной столицы получил серьёзную травму. Во вторник, 6 сентября, стало известно, что хоккеиста петербургского «Динамо» Артёма Мальцева дисквалифицировали на три матча за толчок игрока «СКА-Невы» Кирилла Танкова. Об этом говорится на сайте ВХЛ.
В городе на Неве прошла шестая встреча финальной серии плей-офф Высшей лиги, которая определила обладателя Кубка Петрова. В пятницу, 27 апреля в Северной столице прошёл матч петербургских хоккейных команд «Динамо» и «СКА-Нева». В шестой встрече серии победили «Динамо» со счётом 2:1, таким образом команда стала чемпионом Высшей хоккейной лиги.
Петербургские хоккейные команды установили новый рекорд продолжительности матча, сообщили «Форпосту» в СКА. В среду, 25 апреля, в Петербурге прошёл пятый матч финальной серии игр ВХЛ между петербургскими «СКА-Нева» и «Динамо». Армейцы победили со счётом 4:3. Отметим, матч стал самым длинным в истории российского хоккея, он длился 163 минуты 36 секунд. Игрокам пришлось сыграть шесть овертаймов после основного времени.
Петербургским армейцем удалось сократить разрыв с соперником в очередном матче плей-офф, сообщили «Форпосту» в СКА. В субботу, 21 апреля третья встреча финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между петербургскими «Динамо» и «СКА-Нева» завершилась со счётом 2:1 в пользу армейцев. В напряжённом матче забить удалось игрокам СКА Илье Гребнникову (36) и Денису Оловичу-Грудкову (77), из динамовцев отличился Николай Чебыкин (33). Отметим, «СКА-Нева» заработала победу в овертайме.
В главной хоккейной лиге России может начать выступать лидер регулярного чемпионата ВХЛ, сообщил «Бизнес-Онлайн». В субботу, 10 марта стало известно, что с начала сезона 2019/20 в Континентальной хоккейной лиге может появиться петербургское «Динамо». По данным издания, второй клуб из Северной столицы планировалось включить в КХЛ уже со следующего сезона. Однако руководство «Динамо» приняло решение нарастить количество болельщиков.
Хоккеист «армейцев» в течение некоторого времени будет находиться на базе фарм-клуба, говорится на официальной странице KHL Media Team в Twitter. Во вторник, 27 февраля, нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Вадим Шипачёв был отправлен в команду «СКА-Нева», которая играет в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). «СКА отправил Шипачёва в ВХЛ и вызвал в главную команду Тихонова и Орловича-Грудкова», - сказано в сообщении в соцсетях.
Воскресенские хоккеисты всухую уступили петербургскому клубу в гостях, сообщили «Форпосту» в «СКА-Неве». В пятницу, 23 февраля, в Петербурге в первом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ «СКА-Нева» со счётом 2:0 обыграл «Химик» из Воскресенска. Встреча получилась наряжённой, первые два периода командам не удавалось открыть счёт, в третьей части игры армейцы забили дважды, один раз в пустые ворота. Отметим, что за время встречи вратарь «СКА-Невы» Никита Богданов отразил 17 бросков.