Перейти к основному содержанию

льдина

В Северной столице не перевелись любители экстрима. В субботу, 8 апреля, между Обуховским и Володарским мостами в водах Невы заметили людей на льдине. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП Санкт-Петербург». По словам свидетелей, льдина с «пассажирами» двигалась в сторону от центра города. На место происшествия вызвали сотрудников МЧС. О дальнейшей судьбе любителей экстрима пока ничего неизвестно.
рыбаки на льдине в Ленобласти
В 47-м регионе удильщики и любители опасных променадов нарушают нормы безопасности. В понедельник, 27 марта, стало известно, что с начала 2023 года спасатели Ленобласти вывели со льдин на берег 21 человека. Об этом «Форпосту» сообщили в областном МЧС. «Поисково-спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы Ленобласти 23 раза выезжали на водные объекты и спасли 21 человека», — сказали в ведомстве.
мчс спасатели пожарные пожар огонь
В Ломоносовском районе 47-го региона удильщики попали в беду. В среду, 8 марта, в акватории Финского залива откололись льдины, на которых находятся около 50 рыбаков. Им на помощь отправились спасатели, сообщили в областном МЧС. «В 09:45 поступило сообщение, что в Ленинградской области произошёл отрыв двух льдин в акватории Финского залива Ломоносовского район, по предварительной информации на льдинах находятся порядка 50 человек», — сказали в ведомстве.
В центре Северной столицы местную жительницу госпитализировали после ЧП. В среду, 15 февраля, стало известно, что в начале недели в переулке Гривцова в Петербурге на голову 19-летней девушки свалилась льдина. Об этом сообщили Невские Новости.
В Кингисеппском районе 47-го региона спасатели подготовили для предстоящей операции вертолёты и плавсредства. В субботу, 20 марта, стало известно, что в Финском заливе у деревни Старое Гарколово в Ленинградской области на оторвавшейся льдине оказались 55 рыбаков. Об этом со ссылкой на МЧС сообщил ТАСС. По сведениям издания, трещина образовалась в десяти метрах от берега. К рыбакам направили три плавсредства. В готовность также привели два вертолёта МЧС и Росавиации.
В Приморском районе города любители рыбной ловли попали в ловушку
Скорая помощь
В Северной столице продолжает расти число пострадавших от неубранных кровель, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Во вторник, 12 февраля, стало известно, что у дома №57 на Лермонтовском проспекте в Петербурге льдина упала на голову 15-летней девочки. Инцидент произошёл накануне вечером. По данным «Форпоста», семиклассницу госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с различными травмами головы и ушибом плеча. Правоохранители проводят проверку по факту произошедшего.
В Невском районе города местный житель получил травмы, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В воскресенье, 10 февраля, около десяти часов утра у дома №1 по улице Книпович в Петербурге на мужчину с крыши упала льдина. «На улице Книпович у дома 1 на мужчину упала льдина с крыши. Вроде жив», - написал Иван Раков. В комментариях петербуржцы посоветовали пострадавшему обратиться в суд. «Пусть быстрее поправляется и подаёт в суд на управляющую компанию», - написала Мотя Иванова.
Петербургские рыболовы выходят на лёд, игнорируя опасность, сообщили «Форпосту» в МЧС России. В четверг, 8 марта, в акватории Финского залива в Петербурге и Ленобласти несколько раз отрывались льдины. Спасатели сняли с них 40 человек. Любителей подлёдной рыбалки в выходной день спасали силами 30 специалистов и 12 единиц техники. Отметим, что на все инциденты обошлись без пострадавших, никому из рыбаков дополнительная помощь после проведённых операций не понадобилась.
В Выборгском районе 47 региона любителям зимней рыбалки понадобилась экстренная помощь, сообщили «Форпосту» в МЧС по Ленобласти. Около семи часов вечера, 23 февраля, на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о том, что в районе посёлков Песочное и Озерки в Финском заливе от берегов отделилась льдина, на которой находились четыре рыбака.