Перейти к основному содержанию

кролики

Кролик
В Северной столице несовершеннолетнему вызвали скорую. В воскресенье, 17 сентября, стало известно, что кролик укусил юного посетителя экофермы на Санкт-Петербургском шоссе в Петергофе. Об этом сообщила «Фонтанка». Полуторагодовалому мальчику вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали открытую рану запястья, оказали медпомощь и отпустили ребёнка домой.
В Московском районе города ветконтроль прошла группа ушастых пассажиров. В пятницу, 17 апреля, в аэропорту Пулково обследовали 50 кроликов. Животные сделали остановку в Северной столице по пути в Самару. О прибытии «живого груза» «Форпосту» сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора. Инспекторы убедились, что пушистые звери здоровы и чувствуют себя хорошо, а в их документах нет нарушений. Животным разрешили продолжить путешествие в пункт следования. Кролики предназначаются для одной из самарских станций переливаний крови.
В Северной столице расследуют факт жестокого обращения с животным, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре. В пятницу, 25 октября, стало известно, что в Петербурге возбудили уголовное дело по 245 статье УК РФ (жестокое обращение с животными) после издевательства над кроликом. Кроме того, прокуратура требует привлечь двух живодёров по 150 статье УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).
В Ленинградской области в многоэтажке заметили дикое животное, сообщили очевидцы в группе «Девяткино LIVE | Мурино». В воскресенье, 6 октября, стало известно, что в доме №15 на улице Шувалова в Мурино местные жители нашли большого серого кролика. «Ухоженный, с рук ест, людей не боится. Пока забрала девушка на передержку», - написала автор поста Наталья Архангельская. На опубликованном снимке видно, как животное от страха забилось в угол. Это заметили и остальные пользователи группы.
Ранее двое молодых людей похитили кролика из магазина с товарами для животных, который находится возле станции метро «Пионерская»
Во Фрунзенском районе города местный житель устроил необычный концерт, сообщили очевидцы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Около трёх часов дня, 13 марта петербуржцы заметили мужчину, которой ехал на роликах по мосту над Обводным каналом и играл на гитаре. «Человек на роликах с гитарой в руках катается по мосту над Обводным каналом», -написал пользователь Михаэль Шумахер. Петербуржцы в комментариях к видеозаписи поддержали увлечение жителя Северной столицы. Некоторые написали, что видели его раньше.
В Центральном районе города второй день показывают декоративных ушастых зверей, сообщили «Форпосту» организаторы фестиваля кроликов. В воскресенье, 25 февраля, в «Этажах» на Лиговском проспекте в Петербурге второй день проходит фестиваль декоративных кроликов. Заводчики животных рассказывают петербуржцам об особенностях жизни с пушистыми зверьми.