Перейти к основному содержанию

марш немцова

акция немцов
В городе на Неве активистов не стали наказывать за антиправительственные лозунги. В четверг, 10 сентября, Петроградский районный суд Петербурга прекратил дела в отношении двух горожан, которые выкрикивали речёвки во время февральской акции памяти Бориса Немцова. Об этом сообщил Telegram-канал «Апология протеста» со ссылкой на юриста Варвару Михайлову.
акция немцов
Российские демократы занялись топонимикой больших городов. Во вторник, 3 марта, «Яблоко» предложило увековечить имя политика Бориса Немцова в названиях городских объектов. Соответствующие инициативы направили властям Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля и Сочи. Об этом сообщила пресс-служба партии.
акция немцов
Полдень, вестибюль крошечной «Горьковской» в Петербурге переполнен людьми. На улице перед станцией подземки бурлит море из пенсионеров с цветами, молодёжи с улыбками и книжками Оруэлла в руках, недоумевающих прохожих и военных курсантов
Немцов
Памятное мероприятие пройдёт на площади Ленина
Правозащитники надеются на компромисс по проведению мемориальной акции в Северной столице. Как стало известно в воскресенье, 17 февраля, в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обеспокоены отказом властей Петербурга согласовать шествие и митинг в память о политике Борисе Немцове.
Немцов
В Северной столице желающим почтить память убитого политика сделали «издевательское» предложение
митинг
Участники молодёжного движения привлекли внимание полицейских из-за участия в акциях протекста, сообщил «Форпосту» активист Ярослав Путров. В воскресенье, 25 февраля, полицейские задержали двоих представителей молодёжного движения«Весна», Ярослава Путрова и Артёма Гончаренко. Как рассказали «Форпосту» в организации, активисты направлялись на митинг памяти Бориса Немцова, который прошёл в этот день на площади Ленина в Петербурге.