Перейти к основному содержанию

духи

Полиция
В Кировском районе города задержали предполагаемого разбойника. В четверг, 11 апреля, стало известно, что в минувшую субботу мужчина с зажигалкой, похожей на гранату, напал на продавца в ТЦ «Французский бульвар» в Петербурге. По данным регионального Главка, он похитил в одном из павильонов флакон с духами. После этого разбойник потребовал у кассира отдать ему выручку. Получив отказ, преступник убежал.
петербургский аэропорт
В воздушной гавани Северной столицы иногороднего пассажира не пустили на рейс домой. Во вторник, 19 декабря, стало известно, что на днях в зоне Duty Free в Пулково украли брендовые духи за 16 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО.
духи в пулково
В Северную столицу пытались незаконно ввести крупную партию парфюма. В пятницу, 6 октября, стало известно, что в петербургском аэропорту Пулково остановили двух пассажиров из Таджикистана с почти тремя сотнями «душистых» флаконов. Об этом «Форпосту» сообщили в Северо-Западном таможенном управлении (СЗТУ).
Иностранная компания решила прекратить свою деятельность на территории РФ. В четверг, 28 апреля, стало известно, что французско-американский косметический концерн Coty заявил об уходе из России. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании. «Хотя все финансовые последствия этого решения, включая долгосрочную перспективу, все ещё не определены, ожидается, что оно не повлияет на способность Coty достичь ранее опубликованного прогноза по выручке за 2022 финансовый год», — говорится в заявлении.
В Северной столице разработали необычный ароматизатор. В четверг, 23 сентября, стало известно, что накануне гильдия парфюмеров Петербурга представила публике аромадиффузор (парфюм для дома) с запахом пышек. Презентация состоялась на круглом столе «Туризм и гастрономия в креативных индустриях». Аромат разработали как сувенир, передающий дух города. В нём сочетаются ванильные, жареные и карамельные ноты. Всего в ароматизатор вошли более 20 компонентов, его выпускают во флаконе в форме пышки.
В Киришском районе Ленобласти раскрыли февральскую кражу. В понедельник, 27 июля, стало известно, что полицейские задержали в деревне Пчевжа мужчину, который подозревается в краже духов «Красная Москва». Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В конце февраля к правоохранителям обратилась 65-летняя женщина. Она рассказала о том, что в её дом проник неизвестный и вынес оттуда продукты, советский парфюм и два фонаря на общую сумму 2 634 рубля. Было возбуждено уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража).
В Центральном районе города туристы и жители Северной столицы услышат цветочный запах, сообщил «Интерфакс». В четверг, 21 июня, в Летнем саду Петербурга открылся первый в России парфюмированный фонтан. По словам хранителя садов Русского музея Ольги Черданцевой, от фонтана исходит аромат пионов и роз, который будет радовать посетителей неделю, после чего воду сменят.
В Кинсесппском районе Ленобласти задержали партию контрафакта, сообщили «Форпосту» в Северо-Западном таможенном управлении. Во вторник, 15 мая стало известно, что накануне сотрудники Кингисеппской таможни остановили партию прозрачных бутылочек духов. Дизайн упаковки напомнил инспекторам парфюм «Маленькое чёрное платье» от GUERLAIN. Всего в коробке оказалось 50 420 тары, отдельно к ним прилагалось 50 тысяч колпачков. При этом разрешения на использование символики парфюмерного бренда в сопроводительной документации не было.
В Центральном районе города может заработать ароматный источник, сообщили в пресс-службе гильдии парфюмеров России. В пятницу, 11 мая стало известно, что члены гильдии парфюмеров России собирают деньги для открытия в Летнем саду в Петербурге фонтана духов. Как стало известно «Форпосту», для воплощения идеи хотят использовать Царицын фонтан, который имеет замкнутую систему и позволит добавить туда концентрат. По словам авторов, для того, чтобы источник благоухал, потребуется около 30 литров духов.
В Северной столице полиция разыскивает молодых людей по подозрению в грабеже, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В среду, 2 мая в социальных сетях появилось видео, на котором девушка вместе с мужчиной похищают несколько флаконов духов из магазина «Рив Гош» в Петербурге. В ролике видно, что пока петербуржец делает вид, что рассматривает понравившийся парфюм, его сообщница убирает коробки в сумку. В настоящее время правоохранители разыскивают злоумышленников.