Перейти к основному содержанию

Пригожин

На юге России хотят разместить скульптуру в честь погибших участников вооружённого формирования. В воскресенье, 10 марта, стало известно, что в Горячем Ключе в Краснодарском крае могут установить памятник покойным главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и командиру частной военной компании Дмитрию Уткину. Об этом сообщил околовоенный Telegram-канал Grey Zone. По его данным, скульптура может появиться на территории часовни.
Стихийный мемориал
На картах Северной столицы не будет упоминаний о представителях частной военной компании. Во вторник, 26 декабря, комитет по культуре Петербурга объяснил отсутствием подходящих законов свой отказ назвать улицу в честь основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщила «Фонтанка».
Стихийный мемориал
Глава РФ рассказал о сотрудничестве министерства обороны с ЧВК. В четверг, 5 октября, президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что в стране нет частных военных компаний, а «Вагнер» — это «журналистское наименование». Об этом сообщил ТАСС.
Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай"
Глава РФ рассказал о крупной партии наркотиков в офисе предпринимателя из Северной столицы. В четверг, 5 октября, президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии «Валдая» заявил, что в телах погибших при крушении самолёта основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина нашли следы ручных гранат. При этом внешнего воздействия на джет не было, сообщил ТАСС.
Пригожина могила
Предпринимательница из Северной столицы скорректировала паспортные данные. В понедельник, 18 сентября, стало известно, что вдова основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина Любовь сменила фамилию. Об этом сообщила «Фонтанка». Данные об изменении ФИО поступили в систему «СПАРК» 15 сентября. Указывается, что бывшую супругу погибшего бизнесмена теперь зовут Любовь Кряжева. Предполагается, что предпринимательница взяла свою девичью фамилию.
Пригожина могила
В Красногвардейском районе города остаются дежурить правоохранители. В среду, 30 августа, на Пороховском кладбище в Петербурге установили указатель к могиле основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. К месту захоронения приходят скорбящие, а силовики патрулируют территорию, сообщил корреспондент «Форпоста».
Кладбище
Катафалки покинули территорию погоста в Курортном районе города. Во вторник, 29 августа, чёрный кортеж уехал с Белоостровского кладбища в Петербурге. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».
Траурный кортеж
На погосте в Курортном районе города заметили процессию тёмных иномарок. Во вторник, 29 августа, чёрный кортеж, ранее замеченный у Манежа кадетского корпуса на Университетской набережной в Петербурге, приехал на Белоостровское кладбище. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста». Процессия, состоящая из микроавтобусов, Toyota Land Cruiser и BMW, проследовала по 8-й линии Васильевского острова, затем по Уральской и свернула на ЗСД. По платной трассе авто проехали до Курортного района.
Путин
Глава России не прибудет в Северную столицу на прощание с предпринимателем. Во вторник, 29 августа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что присутствие Владимира Путина на похоронах основателя ЧВК «Вагнер» «не предусматривается». Об этом сообщил ТАСС.
Похороны Пригожина
В Приморском районе города в нетипичном месте дежурят силовики. Во вторник, 29 августа, на Серафимовском кладбище в Петербурге, где по слухам должны пройти похороны основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, прибыли сотрудники полиции. Там также установили рамки металлодетекторов на проходной зоне и шатры для траурной церемонии, сообщил корреспондент «Форпоста».