Перейти к основному содержанию

гку ленавтодор

Чиновники Ленобласти перепроверят документацию по дорожным объектам, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству. В четверг, 8 ноября, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский прокомментировал вчерашние обыски, которые провели сотрудники ФСБ в ГКУ «Ленавтодор» и самом комитете.
В Адмиралтейском районе города силовики осматривают документацию подведомственного областному дорожному комитету управления. В среду, 7 ноября, по данным «Форпоста», в здании ГКУ «Ленавтодор» на Рижском проспекте в Петербурге проходят обыски. На месте работают сотрудники службы экономической безопасности регионального управления ФСБ.
Во Всеволожском районе Ленобласти появится видуак, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству. В четверг, 11 октября, стало известно, что ГКУ «Ленавтодор» объявил конкурс на поиск подрядчика, который построит транспортную развязку на пересечении автодороги «Санкт-Петербург - завод имени Свердлова - Всеволожск» с железной дорогой на перегоне «площадь Всеволожская – станция Мельничный ручей». Максимальная стоимость контракта составила 1,5 миллиарда рублей.
Руководитель подразделения областного управления автодорог за вознаграждение пытался выдать разрешение на строительство незаконного съезда, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В пятницу, 22 июня, стало известно, что накануне полицейские задержали начальника отдела технического надзора ГКУ «Ленавтодор» Юрия Светова, подозреваемого в получении взятки.
Государственное казённое учреждение отказало в допуске к электронному аукциону компании, которая якобы допустила ошибку в документах, сообщили «Форпосту» в Ленинградском УФАС. В четверг, 15 марта стало известно, что Кассационный суд Северо-Западного округа поддержал решение Ленинградского управления федеральной антимонопольной службы в отношении ГКУ «Ленавтодор», нарушившего закон о контрактной системе.
В Ломоносовском районе 47 региона владелец карьера нарушил требования закона и проложил дорожное покрытие к своему объекту, сообщили «Форпосту» в областном дорожном комитете. Во вторник, 27 февраля, в деревне Коваши пригородное дорожное ремонтно-эксплуатационное управление (ДРЭУ) самосвалами перекрыло съезд с региональной дороги «Спецподъезд №40», который ведёт к песчаному карьеру «Коваши».