Перейти к основному содержанию

закупка

Новый трамвай
В Северной столице увеличится количество подвижного состава. В понедельник, 15 апреля, в правительстве Петербурга подвели итоги госпрограммы «Развитие транспортной системы» 2023 года и представили планы по её работе в 2024-м. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Так, до конца года власти планируют закупить для нужд Северной столицы 41 троллейбус, 136 трамваев, 10 составов «Балтиец» для метро, а также 500 автобусов и 120 электробусов.
остановка
В Северной столице ищут подрядчика для составления программы развития инфраструктуры. В понедельник, 8 апреля, стало известно, что в Петербурге разрабатывают план транспортного обслуживания стоимостью почти 50 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. На портале указано, что городской комитет по госзаказу готов оплатить составление комплексной программы, рассчитанной до 2035 года.
Автобус
В Северной столице пополнят автопарк общественного транспорта. В понедельник, 25 марта, стало известно, что петербургский ГУП «Пассажиравтотранс» объявил аукцион на закупку 102 автобусов особо большого класса — вместимостью не менее 150 человек. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по транспорту. «Согласно конкурсной документации новый подвижной состав прибудет в Петербург партиями до конца ноября 2024 года. Первые 50 автобусов-гармошек появятся в Северной столице до конца октября», – сообщили в ведомстве.
лёд, зима
В Северной столице пополнят запасы вещества для зимней уборки. В четверг, 21 декабря, Петербургский ГУДП «Центр» объявил конкурс на закупку 20 тысяч тонн реагента против гололёда «Бионорд-Универсал». Карточка контракта опубликована на портале госзакупок. Город намерен приобрести вещество по максимальной цене в 698,4 миллиона рублей. Заявки на участие от подрядчиков принимаются до 9 января 2024 года, а подведение итогов запланировано на 15-е число.
Автобус
В Северной столице пытаются расширить автопарк общественного транспорта. В воскресенье, 10 декабря, «Пассажиравтотранс» объявил аукцион на покупку 22 электробусов. Это третья попытка предприятия организовать аукцион, свидетельствую данные портала госзакупок. Изначально город намеревался приобрести 40 транспортных средств за 4,2 миллиарда. Однако подрядчик для подписания договора города так и не нашёл.
В Северной столице закупят новые пассажирские транспортные средства. В четверг, 2 ноября, стало известно, что Смольный пополнит автопарк в Ржевке 40 электробусами за 4,2 миллиарда рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в «Пассажиравтотрансе». «Транспортные средства прибудут в Петербург партиями в июле и октябре 2024 года. Электробусы вместимостью не менее 105 пассажиров будут закуплены с использованием механизма лизинга», — заявили на предприятии.
музей электротранспорта
В Василеостровском районе города улучшат инфраструктуру для пассажирского транспорта. В пятницу, 16 июня, стало известно, что накануне комитет по госзаказу Петербурга объявил для «Горэлектротранса» конкурс на проектирование депо для троллейбусов на 137 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.
Трамвай Корсар
В Северной столице расширят парк электротранспорта. В четверг, 15 июня, стало известно, что в Петербурге подвели итоги конкурса на поставку 116 трамваев различных типов. Это следует из данных, опубликованных на портале госзакупок. Победитель торгов получил контракт с «Горэлектротрансом» на 16,5 миллиарда рублей. При этом в протоколе не говорится, какая именно компания выполнит этот заказ. Известно, что на участие в аукционе была подана лишь одна заявка.
Пулково
В Северной столице заключили контракт на поставку транспортных средств. В субботу, 20 мая, стало известно, что управляющая компания петербургского аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» закупит белорусские электробусы для перевозки пассажиров на перроне Пулково. Об этом «Форпосту» сообщили в аэропорту.
Невский
В Северной столице планируют благоустроить главную магистраль. В воскресенье, 2 апреля, стало известно, что в Петербурге планируют озеленить Невский проспект за 14,7 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Городской центр комплексного благоустройства начал искать подрядчика на проведение соответствующих работ. Компании, которая победит в аукционе, предстоит устроить дренаж и подготовить грунт в 68 вазонах, а также высадить деревья — декоративные яблони сортов Scarlet и Red Sentinel.