Перейти к основному содержанию

мухи

В Центральном районе Петербурга помещение супермаркета оккупировали крылатые насекомые, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В воскресенье, 1 сентября, жители Северной столицы поделились в социальной сети неаппетитным зрелищем – в одном из сетевых магазинов на Тверской улице собралось огромное количество мух. Судя по опубликованным фотографиям, клейкие ленты-ловушки почти не помогают от вторжения незваных гостей.
В городе на Неве покупателю крупной торговой сети попался необычный бонус к покупке, сообщил пользователь группы «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». В четверг, 13 декабря, в соцсетях появилась информация о том, что местный житель в одном из магазинов сети «Магнит» в Петербурге нашёл упаковку леща, в которой вместе с рыбой хранилось несколько засушенных мух. «Это приправа к лещу», - объяснила участница группы Татьяна Высогорова.
Активисты Кировского района 47-го региона уже третий месяц бьют тревогу из-за залежей навоза. Кажется, что про проблему знают все, но куриный помёт продолжает «тлеть» на солнце, а местный Роспотребнадзор не чувствует запаха аммиака. «Форпост» выяснил, что последствия «куриной катастрофы» теперь ощущаются не только в воздухе - на запах навоза слетелась мошкара. У жителей деревней Лукинское и Мучихино прибавилось забот. Надоедливые мошки появились в Кировском районе Ленобласти после сброса отходов Синявинской птицефабрики компанией «ОПТ-Трейд».
В Северную столицу прибыла заражённая импортная продукция, сообщили «Форпосту» в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. В среду, 18 апреля стало известно, что в морском порту Петербурга, в плодах 20 тонн свежих мандаринов из Египта, были найдены живые личинки насекомых. Согласно данным экспертизы в импортной продукции находились средиземноморские плодовые мухи. Отметим, что заражённый груз могут возвратить обратно, уничтожить или сделать обеззараживание.
Надзорное ведомство при проверки египетских фруктов обнаружило личинки насекомых, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Россельхознадзора. Во вторник, 27 февраля на контрольном посту «Угольная гавань» в Петербурге сотрудники Россельхознадзора задержали партию египетских апельсинов весом 435,75 тонн По данным надзорного ведомства, при прохождении фитосанитарного контроля во фруктах нашли живые личинки средиземноморской плодовой мухи.