Перейти к основному содержанию

незаконное хранение

В Калининском районе города пожилой житель собрал выдающийся арсенал. В среду, 6 апреля, стало известно, что накануне полицейские наведались в квартиру 64-летнего петербургского пенсионера по улице Федосеенко. Там они нашли 13 единиц огнестрельного оружия. По данным «Форпоста», пожилой житель собрал коллекцию из револьверов, пистолетов, пулемётов и ружей. К каждому из них горожанин подобрал внушительный запас патронов. В арсенал вошли знаменитые «Магнум», «Ноган», «Беретта» и Uzi.
полиция
В Гатчинском районе 47-го региона полицейские нашли изрядный запас запрещённого вещества. В понедельник, 29 ноября, стало известно, что накануне в отношении двоих петербуржцев 28 и 29 лет возбудили уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере. По данным «Форпоста», в конце прошлой недели силовики нагрянули с обыском в дом жителей Северной столицы, расположенный в садоводстве «Ленинградец». Там правоохранители нашли 3,6 килограмма запрещённого растительного вещества и электронные весы. Теперь горожане объясняют, откуда у них столько дурмана.
В Северной столице местному жителю грозит наказание. Во вторник, 15 сентября, стало известно, что накануне в Петербурге 34-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела по 222.1 статье УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Гражданину избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
полиция
В Центральном районе города правоохранители перехватили крупную партию психотропных веществ. В среду, 12 августа, стало известно, что в Петербурге у дома № 21 по Владимирскому проспекту полиция остановила Volkswagen Polo. У одного из пассажиров иномарки стражи порядка нашли запрещённые вещества. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В Тосненском районе Ленобласти нашли склад с советскими оружием. В пятницу, 10 июля, стало известно, что накануне днём в доме по улице Южная в посёлке Рябово оперативники задержали электрика ОАО «РЖД» Виктора Грачевского. По информации «Форпоста», стражи порядка вышли на его след благодаря информации о незаконном обороте оружия, полученной из трёх других уголовных дел.
В Кировском районе города возбудили уголовное дело. В четверг, 14 мая, стало известно, что полиция Петербурга арестовала двух мужчин за незаконное хранение пистолета, автомата и патронов к ним. По данным «Форпоста», 12 мая у гаража на проспекте Народного Ополчения был задержан 40-летний Филипп Журавлёв. Из салона его автомобиля был изъят пистолет системы «Токарева» и 26 девятимиллиметровых патронов к нарезному оружию. Оперативники продолжили розыскные мероприятия.
Полиция
В Выборгском районе города нашли оружие времён Великой Отечественной войны, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В пятницу, 9 ноября, стало известно, что накануне петербургские полицейские вместе с пограничниками задержали 41-летнего безработного с боеприпасами. При обыске правоохранители нашли у мужчины пистолет-пулемёт Шпагина, три советских ручных гранаты и пять боевых патронов.
В Выборгском районе города местный житель случайно обнаружил оружие у своего родственника, сообщили «Форпосту» в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. В четверг, 3 мая стало известно, что 35-летний петербуржец в подразделение ГУ Росгвардии сдал незаконно хранившийся газовый пистолет. По словам местного жителя, он нашёл оружие, когда убирался в квартире своего отца на проспекте Энгельса, умершего около десяти лет назад.
В Невском районе города специалисты устанавливают содержимое изъятого пакетика у местного жителя, сообщили «Форпосту» в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. В шестом часу утра, 4 марта, у дома №73 по улице Бабушкина в Петербурге бойцы Росгвардии задержали 23-летнего молодого человека за незаконное хранение наркотиков. В ходе задержания правоохранители изъяли у местного жителя свёрток с порошкообразным веществом бежевого цвета. В настоящее время изъятый пакетик направлен на экспертизу.
В Невском районе города местные жители носили при себе психотропные вещества, сообщили «Форпосту» в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Около полудня, 25 февраля, у дома №36-1 по Шлиссельбургскому проспекту в Петербурге сотрудники Росгвардии задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У местного жителя было изъято два грамма психотропного вещества.