Перейти к основному содержанию

ртуть

Криптовалюту обеспечили безртутным золотом
Эмитент «крипты» GoldFinX обеспечил свои токены реальным золотым запасом. Новаторский финтех GoldFinX объявил о «крупном прорыве в своей деятельности». Правительство Кот-д-Ивуара признало компанию лидером в области добычи полезных ископаемых без применения ртути. Об этом сообщает Einpresswire.com.
Ртуть отравила британские маяки
Экономия на электричестве и зарплатах плюс ядовитая ртуть «гасят» маяки Англии. После 110 лет непрерывной службы маяк Trevose погаснет. Его величественно вращающийся луч остановят 23 октября, чтобы заменить простой светодиодной мигалкой. Об этом с сожалением пишет Economist в своем художественном очерке.
В Невском районе города с придомовой территории убрали капли ртути. В среду, 14 июля, стало известно, что на юго-востоке Петербурга ликвидировали аварийную ситуацию. Об этом «Форпосту» сообщили в СПб ГУП «Экострой». На днях на Октябрьской улице были найдены капли ртути. Об этом в комитет по природопользованию сообщил бдительный житель. После звонка горожанина на место сразу прибыли специалисты.
В Василеостровском районе города местный житель обнаружил большое количество потенциально опасных отходов. В воскресенье, 14 марта, стало известно, что накануне бригада «Экостроя» ликвидировала аварийную ситуацию на улице Кораблестроителей в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию.
В Северной столице сотрудники экологической организации очистили водные объекты города. В понедельник, 25 января, стало известно, что с 18 по 24 января аварийная служба ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 216 обращений по вопросам экологической безопасности. Об этом «Форпосту» сообщили в городком комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
В Северной столице посчитали вес собранных опасных отходов. В понедельник, 18 января, стало известно, что за прошедшую неделю аварийная служба «Экострой» приняла от петербуржцев 201 обращение по вопросам экологической безопасности. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по природопользованию. Среди указанных и плановых выездов 35 случаев касались загрязнения ртутосодержащими приборами. Всего специалисты утилизировали более килограмма данных отходов. Также были собраны батарейки общим весом 1,2 килограмма и 53 люминесцентные лампы.
В городе на Неве обезвредили опасный мусор. Как стало известно во вторник, 11 августа, за минувшую неделю экологические службы Петербурга отправили на утилизацию 400 килограммов вредных отходов. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по природопользованию.
В Выборгском и Василеостровском районах города обезвредили источники угрозы, сообщили «Форпосту» в петербургском комитете по природопользованию и охране окружающей среды. Как стало известно в понедельник, 16 сентября, за минувшие семь дней аварийные экослужбы Петербурга обнаружили и вывезли на утилизацию трёхкилограммовую ёмкостью со ртутью и часы с активной светомассой (радиевой краской).
Специалисты отчитались о результатах работы по ликвидации опасных веществ на территории Северной столицы, сообщили «Форпосту» в комитете по природопользованию. Как стало известно в понедельник, 24 июня, из квартиры в Московском районе Петербурга вывезли 400 килограммов химических реагентов. Они хранились там с 1970-х годов и применялись для проявки фотоплёнки. Кроме того, два гражданина сдали ёмкости с металлической ртутью общим весом 0,9 килограмма. Они хранили тяжёлую серебристо-белую жидкость у себя дома.
В Пушкинском районе города под религиозным строением обнаружили превышение концентрации ядовитого металла