Перейти к основному содержанию

дело Сети

суд
В Рязанской области определили наказание члену запрещённой группы. В понедельник, 12 февраля, Рязанский областной суд огласил приговор 29-летнему фигуранту дела «Сети» (признана в РФ террористической организацией и запрещена) Максиму Иванкину. Его признали виновным в убийстве двух человек группой лиц по предварительному сговору, сообщила пресс-служба инстанции. Суд установил, что с апреля 2017 года Иванкин находился под уголовным преследованием. Чтобы избежать ответственности, он скрылся от правоохранительных органов на территории Рязани вместе с тремя приятелями.
тюрьма
Житель Северной столицы рассказал, как проходит процесс рекрутирования в колониях. Во вторник, 25 апреля, стало известно, что осуждённый по делу «Сети» (организация признана террористической, её деятельность запрещена на территории РФ) Юлиан Бояршинов, который вышел на свободу после пяти лет и двух месяцев в местах лишения свободы, рассказал о вербовке заключённых и гибели одного из тех, кто вызвался принять участие в СВО. Об этом сообщила «Ротонда».
суд
Жителей города на Неве попросили заплатить за нарушение карантинных норм. Во вторник, 21 июля, Октябрьский районный суд Петербурга назначил штрафы петербуржцам, которые 22 июня приняли участие в народном сходе у здания 1-го Западного окружного военного суда в день вынесения приговора фигурантам дела «Сети»* (Организация признана террористической, её деятельность запрещена на территории РФ). Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга.
В городе на Неве граждан привлекли к ответственности за нарушение карантинных мер. Во вторник, 14 июля, Октябрьский районный суд Петербурга назначил штрафы петербуржцам Александру Попову, Алексею Елагину и Софии Баженовой. Наказание они получили за несогласованную акцию в день оглашения приговора фигурантам дела «Сети» (*организация признана террористической, её деятельность запрещена на территории РФ.).Об этом сообщила правозащитная организация «Апология протеста». Каждому из них суд назначил штраф в 10 тысяч рублей.
В Северной столице горожан уводят в автозаки. В понедельник, 22 июня у здания 1-го Западного окружного военного суда в Петербурге, где оглашался приговор фигурантам дела «Сети», полиция задержала 13 горожан. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Люди выкрикивали лозунг «Антифашист — не террорист». Представители правоохранительных органов отметили, что горожане нарушают «общественный порядок», и вскоре стали вылавливать граждан из толпы. После чего выкрики сменились на повторяющийся «Позор».
В Северной столице завершились прения по делу о незаконном сообществе
В Северной столице завершится рассмотрение дела о террористическом сообществе. В понедельник, 22 июня, в здание 1-го Западного окружного военного суда Петербурга доставили Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова, которых обвиняют в участии в террористической организации «Сеть» (запрещена в РФ). Прения начались 17 июня и с тех пор дважды откладывались. В первый раз суд, выслушав позиции защиты и обвинения, взял перерыв до утра следующего дня, во второй раз ушёл на выходной после того, как обвиняемые выступили со своими последними словами.
В Северной столице идут прения по делу террористического общества. В среду, 17 июня, во 2-м Западном окружном военном суде в Петербурге прокурор запросил для фигурантов дела «Сети» (запрещена на территории России) Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову реальный срок лишения свободы. «Прошу назначить Филинкову наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Бояршинову - 6 лет лишения свободы», - заявил представитель гособвинения.
В Северной столице прокурор огласит требуемые сроки наказания фигурантам. Как стало известно «Форпосту» 16 июня, Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге завершил следствие по делу террористической организации «Сеть» (запрещена в РФ) в отношении его предполагаемых участников Юлия Бояршинова и Виктора Филинкова. Прения сторон назначены на 17 июня. Первым слово возьмёт прокурор, который огласит требуемые сроки наказания для подследственных.
В городе на Неве продолжается резонансное разбирательство о террористическом сообществе. В пятницу, 28 февраля, суд в Петербурге оставил ещё на три месяца под стражей обвиняемых по делу «Сети» (запрещённая в РФ организация, признана террористической) Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова. Об этом сообщил ТАСС. Филинков и Бояршинов не выйдут из-под ареста до 11 июня. Оба находятся за решёткой с января 2018 года.