Перейти к основному содержанию

заброшенное здание

Заброшка
В Бокситогорском районе 47-го региона пострадала несовершеннолетняя. В субботу, 11 ноября, стало известно, что накануне восьмиклассница из Бокситогорска попала в больницу после прогулки по заброшенному зданию с братом. По данным «Форпоста», школьница выпала из окна пятого этажа. У неё диагностировали переломы пяточной и лобковой костей, травматический шок и поместили в реанимацию. Она находится в состоянии средней степени тяжести. Подросток на учёте в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. Девочка живёт с отцом, братом, мачехой и её сыном.
Жителям Северной столицы рекомендовали воздержаться от нелегальных прогулок в историческом здании. В воскресенье, 10 сентября, петербуржцев предупредили об опасности незаконных экскурсий в особняке Брусницыных. Об этом сообщило городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).
Во Фрунзенском районе города ликвидировали пожар. В среду, 6 сентября, мусор загорелся в заброшенном здании на набережной Обводного канала в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». Как уточнили в городском управлении МЧС, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного в час ночи. Огонь охватил дом площадью 250 квадратных метров. Через час пожар ликвидировали. В результате инцидента никто не пострадал.
на рощинской горит заброшенное здание
В Московском районе города произошёл пожар. Ночью во вторник, 27 сентября, на юге Петербурга полыхали заброшенные склады. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП». «На Московских воротах горят заброшенные склады. На Заставской 46 корпус 1-2», — написали горожане.
В Центральном районе города загорелось заброшенное здание. В субботу, 18 июня, в доме № 28 по Синопской набережной в Петербурге произошёл крупный пожар. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «Пожар на Синопской набережной», — написал автор публикации. По словам местных жителей, огонь охватил заброшенное здание. Там находится Дом Трофимова, построенный в 1845 году.
В Адмиралтейском районе города может появиться новая гостиница. В среду, 15 июня, стало известно, что строительная компания ООО ПСГ «Металлстройпроект» купила заброшенное здание в центре Петербурга. Это следует из данных, опубликованных на сайте Российского аукционного дома. Восьмиэтажное строение в Большом Казачьем переулке продали за 213,7 миллиона рублей. Помимо самого объекта площадью 3,9 тысячи квадратных метров, в состав лота попал земельный участок на 1,4 тысячи «квадратов».
заброшка в кронштадте
В Кронштадтском районе города произошло ЧП. В воскресенье, 15 мая, прокуратура Петербурга организовала проверку по факту обрушения крыши заброшенного здания на Цитадельской дороге в Кронштадте, где пострадали два подростка. Об этом «Форпосту» рассказали в надзорном ведомстве. «В ходе проверки надзорное ведомство даст оценку полноте исполнения уполномоченными органами обязанностей по обеспечению ограничения доступа граждан, в том числе детей, к потенциально опасным объектам», — пояснили в прокуратуре.
В Кировском районе города пламя охватило нежилое здание. В среду, 4 августа, в четвёртом часу дня произошёл пожар на проспекте Стачек, 172 в Петербурге. Об этом очевидцы сообщили в местной группе «ДТП и ЧП». Жители поделились фото и видео с места происшествия. На кадрах видно, как пара детей невозмутимо сидит на качелях, наблюдая за огнём. «Безмятежность детей на качели улыбнула конечно», - написала под постом пользовательница Darina Rubanova.
В Приморском районе города местные жители наблюдали зарево. В понедельник, 1 июня, около пяти часов утра на севере Петербурга случился крупный пожар. «Пожар в Приморском районе на Вербной улице. Горит старая заброшенная воинская часть. Пожарные тушат», — написала пользовательница группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» с ником Луиза Виноградова. https://www.youtube.com/embed/gmAyz8oB19k
В Адмиралтейском районе города произошёл пожар в нежилой исторической постройке. В понедельник, 11 февраля, в седьмом часу вечера петербуржцы заметили пламя и дым в окнах одного из заброшенных домов на Серпуховской улице. На место происшествия прибыли пожарные расчёты. Очевидцы выложили фотографии ЧП в социальной сети. По словам пользователей социальных сетей, нежилой объект давно пользуется дурной славой притона для бездомных и наркозависимых.