Перейти к основному содержанию

оскорбление

рубли
В Северной столице наказали рублём допустившего грубость спортивного наставника. В пятницу, 22 марта, стало известно, что мировой судья Петербурга привлекла к административной ответственности тренера женской команды по 5.61 статье КоАП РФ (оскорбление). Об этом в своём Telegram-канале сообщила руководитель объединённой пресс-службы городских судов Дарья Лебедева. По её данным, в ноябре прошлого года спортсменки проиграли матч со счётом 8:3. Наставника не устроил результат, и он провёл собрание с несовершеннолетними хоккеистками по этому поводу.
Полиция
Жителя Выборгского района города увезли на допрос по делу о хулиганстве. В субботу, 16 марта, стало известно, что накануне сотрудники центра «Э» задержали в доме № 23/1 на улице Михаила Дудина в Парголово 31-летнего мужчину, подозреваемого в нанесении оскорбляющих президента РФ Владимира Путина надписей на стене лифта. Как выяснилось, фигурант уголовного дела о хулиганстве живёт в квартире по указанному адресу и нигде не работает. Его поместили в изолятор временного содержания.
В Северной столице ищут автора «послания» главе государства. В четверг, 7 марта, стало известно, что накануне в Петербурге в лифте 16-этажного дома обнаружили надпись, оскорбляющую президента России Владимира Путина. По данным «Форпоста», в полицию обратилась жительница Невского района. По её словам, порочащее главу государства «послание» появилось на стене подъёмника в первой парадной. Видеонаблюдения в лифте не было. Надпись закрасили. Возбуждено уголовное дело по 214 статье УК РФ (вандализм).
рубли
Пожилая жительница Северной столицы добилась возмещения ущерба от коммунальщика. В среду, 6 марта, Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрел иск 82-летней местной жительницы Жанетты Минц к председателю правления ТСЖ Феликсу Гаевскому о взыскании компенсации морального вреда. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Соревнования по теннису
С турнира по теннису в ОАЭ сняли спортсмена из РФ. В пятницу, 1 марта, в Дубае дисквалифицировали российского теннисиста Андрея Рублёва за оскорбление линейного арбитра. Об этом сообщило РИА «Новости». По его данным, встречу спортсмена с соперником из Казахстана Александром Бубликом прервали, когда счёт был 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:5 в пользу последнего. Рублёв подошёл к арбитру и стал с ним спорить, назвав его по-русски «дебилом».
Суд
В Северной столице определили наказание за агрессивные надписи на ледоколе. В четверг, 7 декабря, Василеостровский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении инспектора по пожарной безопасности АО «Балтийский завод» Андрея Громова. Его признали виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
Виталий Милонов
Народный избранник высказался против предложения группы российских парламентариев. Во вторник, 5 декабря, депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов заявил, что не поддерживает законопроект об ответственности за оскорбление чувств женщин, который разрабатывает фракция «Новые люди». Об этом он сообщил корреспонденту «Форпоста».
Суд
В Северной столице определили наказание за унижение по расовому признаку. Во вторник, 28 ноября, Смольнинский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности местную жительницу Василину Воробьёву за нарушение по 20.3.1 статье КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Суд, зал суда, правосудие, судья
В Северной столице наказали рублём вспыльчивого мужчину. В среду, 6 сентября, мировой судья участка № 80 Петербурга привлекла к административной ответственности местного жителя Антона Таранова за правонарушение по 5.61 статье КоАП РФ (оскорбление), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. Инстанция установила, что минувшем июне фигурант дела нелестно высказывался о своей соседке по общежитию в Металлострое.
Парта, учебники
Учебное заведение в Василеостровском районе города привлекло внимание следователей. Во вторник, 23 мая, стало известно, что Следственный комитет проверит информацию об издевательствах над детьми в коррекционной школе № 4 на Васильевском острове в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении СК. Следователей заинтересовали комментарии родителей образовательного учреждения в социальных сетях, которые жаловались на недопустимое обращение педагогов с учениками.