Перейти к основному содержанию

единая карта петербуржцев

Жителям Северной столицы будет доступна новая электронная услуга. В четверг, 29 февраля, стало известно, что Единая карта петербуржца (ЕКП) получила функцию «Гражданский контроль», позволяющую проверять чеки на товары и услуги. Об этом сообщил «Петербург2».
обновлённая станция метро Маяковская
В Северной столице оставили возможность экономии в подземке. В пятницу, 29 декабря, стало известно, что в 2024 году в Петербурге сохранятся льготы для держателей ЕКП при оплате школьного питания, проезда в метро и наземном транспорте. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.
В Северной столице нашли ещё один способ популяризовать ЕКП. В пятницу, 17 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с гендиректором платёжной системы «Мир» Владимиром Комлевым. Они обсудили два проекта, которые позволят горожанам сэкономить на проезде и коммунальных услугах благодаря «Единой карте петербуржца» (ЕКП), сообщили «Форпосту» в Смольном.
В Северной столице приоритетный проект осуществил интеграцию с социальной сетью. В пятницу, 14 мая, стало известно, что мини-приложение «Единая карта петербуржца» запустили в «ВКонтакте». Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию. Теперь пользователи соцсети, держатели ЕКП, могут авторизоваться в личном кабинете ЕКП через свою учётную запись «ВКонтакте». Также у участников соцпроекта появилась возможность проходить опросы и голосования сервиса «Городской диалог», не выходя из своего аккаунта в мессенджере.
В городе на Неве пользователи льготной программы смогут участвовать в обсуждении различных инициатив. Как стало известно в понедельник, 30 ноября, в мобильное приложение «Единой карты петербуржца» добавят опцию «Городской диалог». Она позволит жителям Северной столицы участвовать в опросах и голосованиях с помощью сервиса. Об этом «Форпосту» сообщили в городском правительстве.
В городе на Неве цифровизировали социальную помощь населению. Во вторник, 29 сентября, стало известно, что на платформе проекта Единая карта петербуржца заработал новый сервис «ЕКП-Льготы». Он помогает пользователям узнать, на какую господдержку они могут претендовать. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. В Северной столице для местных жителей доступно более 100 различных льгот. В прошлом году ими воспользовались почти два миллиона человек. Ожидается, что новая услуга повысит последний показатель.
Некоторые пассажиры метро Северной столицы сэкономят на поездках. В понедельник, 24 августа, жителям Петербурга напомнили, что держатели Единой карты петербуржца и обладатели банковской карты «Мир» могут воспользоваться скидками на проезд в городской подземке до конца 2020 года. Об этом сообщил Peterburg2.
В Северной столице пытаются ввести новаторскую инициативу. В среду, 22 апреля, стало известно, что обладатели «Единой карты петербуржца» (ЕКП) смогут воспользоваться на дому консультацией медиков. Жителям города предложили 50%-ную скидку в онлайн-сервисе «Телемедицина». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Горожане смогут получить справочную помощь от докторов не выходя из квартиры. Специалисты выслушают жалобы пациентов, проведут онлайн-осмотр и дадут рекомендации либо назначат лечение.
Проезд в подземке для некоторых жителей Северной столицы останется льготным