Перейти к основному содержанию

новый корпус

В медучреждении Северной столицы обновили корпус интенсивной терапии. В понедельник, 6 февраля, стало известно, что в Петербурге заработал блок критических состояний Александровской больницы. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по здравоохранению. «Задача данного подразделения – максимально приблизить мероприятия интенсивной терапии для самых тяжёлых пациентов, cократить время постановки диагноза и оказания экстренной медицинской помощи», — рассказали в ведомстве.
В Северной столице рассказали о ходе модернизации медучреждения. Во вторник, 18 октября, стало известно, что в Петербурге завершают строительство нового корпуса Александровской больницы. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.
В конце года коечный фонд Северной столицы пополнится новыми местами. В субботу, 6 августа, стало известно, что корпус-трансформер Александровской больницы в Петербурге собираются ввести в эксплуатацию уже в декабре этого года. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Таким образом, коечный фонд города пополнится 335 местами.
Детская больница
В Василеостровском районе города появилось ещё одно медучреждение для маленьких пациентов. В четверг, 12 мая, на Васильевском острове в Петербурге открыли новый корпус детской многопрофильной больницы Святой Марии Магдалины. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Филиал медучреждения сможет принимать до 160 маленьких пациентов. В нём будут работать четыре отделения: нефрологии, кардиологии, ревматологии и аллергологии.
Долгожданный стационар в Северной столице начал приём пациентов. В среду, 15 декабря, стало известно, что в Петербурге заработал новый корпус госпиталя Святого Георгия. В штатном режиме он рассчитан на 307 коек, сообщили «Форпосту» в Смольном.
В Северной столице расширили мощность системы здравоохранения. В пятницу, 12 ноября, стало известно, что новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия в Петербурге ввели в эксплуатацию в рекордные сроки. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по строительству. Стационар начали возводить в феврале этого года. Так быстро построить его удалось за счёт применения современных технологий.
В Колпинском районе города завершили строительство «медицинского» долгостроя. В пятницу, 26 марта, новый корпус больницы № 33 в Колпино полностью ввели в строй. Готовность стационара к приёму пациентов сегодня проверил губернатор Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в Смольном. «Колпинцы ждали эту больницу семь лет. Это один из долгостроев, который мы доводили буквально в ручном режиме. Сегодня стационар готов принимать пациентов», - заявил градоначальник.
В Калининском районе города в скором времени начнёт работать стационар-трансформер. В четверг, 25 марта, стало известно, что новый корпус больницы Святителя Луки на Чугунной улице в Петербурге готовится принять первых пациентов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном. Стационар обустроили в бывшей поликлинике ЛОМО. Город выкупил здание, построенное более 100 лет назад. Подрядчику, компании ООО «ЭлинАльфа», пришлось усиливать конструкцию.
Представитель Смольного осмотрел строящееся медучреждение в Колпинском районе города В среду, 17 марта, стало известно, что новый лечебно-диагностический корпус городской больницы № 33 в Колпино готов на 98%. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Линченко. Чиновник осмотрел ход строительства здания. По его словам, подрядчик прикладывает максимум усилий для скорейшего завершения объекта. Сейчас там обустраивают внутренние инженерные сети, занимаются отделочными работами, а также выполняют монтаж монтируемого оборудования.
В Пушкинском районе города ищут площадку для переезда исторического медучреждения. Как стало известно в среду, 10 февраля, Смольный не разрешил строительство нового комплекса клинической инфекционной больницы имени Боткина в Шушарах. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по инвестициям. Как уточнили в ведомстве, медучреждению отказали из-за близости промышленных предприятий. С территорией, на которой хотели возвести объект, граничит завод японского автоконцерна Toyota.