Перейти к основному содержанию

Амкар

Домашняя игра чёрно-белых пройдёт на петербургском стадионе «Петровский», сообщили «Форпосту» в пресс-службе «Тосно». В воскресенье, 22 апреля, на матче 26-го тура Чемпионата России между «Тосно» из Ленобласти и пермским «Амкаром» ожидается около пяти тысяч болельщиков. На поле стадиона «Петровский» в Петербурге тосненцы выйдут в белых футболках, вратарь – в зелёной. В свою очередь соперники сыграют в красно-чёрной форме, вратарь – в чёрной. Отметим, во время матча в городе температура воздуха будет около +7 градусов.
Футболисты не встретятся на поле во второй раз в весенне-летнем сезоне, говорится в сообщении на официальной странице пермского клуба. В среду, 7 марта, пермский ФК «Амкар» сообщил, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оставил в силе результат матча 21-го тура чемпионата России между «чёрно-красными» и петербургским «Зенитом» (0:0). «Победа. Переигровки не будет. Результат матча #ЗенитАмкар оставлен без изменений», - написала пресс-служба «Амкара» в соцсетях.
Сине-бело-голубые настаивают на переигровке встречи с пермской командой, сообщило издание «Спорт День за Днём». В понедельник, 5 марта, глава Контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьянц рассказал, что ФК «Зенит» потребовал аннулировать результаты матча с пермским «Амкаром» и настаивает на переигровке.
Спортсмены поблагодарили руководство «сине-бело-голубых» за приглашение на игру. В субботу, 3 марта, российский биатлонист Антон Бабиков в своих соцсетях поделился впечатлениями от матча 21-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Амкар».
Руководство пермской команды назвало недопустимым то, как высказался бывший игрок в адрес «сине-бело-голубых», говорится в сообщении в официальной группе клуба в соцсетях. В воскресенье, 4 марта, пермский ФК «Амкар» извинился перед петербургским клубом «Зенит» за хамство бывшего защитника команды Алексея Попова, раскритиковавшего «сине-бело-голубых» после матча 21-го тура чемпионата России.
Петербургский клуб ждёт разбирательство по поводу инцидента, произошедшего во время матча с командой из Перми, сообщил «Спорт-Экспресс». В субботу, 3 марта, глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что ведомство может рассмотреть поведение болельщиков петербургского ФК «Зенита» в матче с пермским «Амкаром» 7 марта.
Игра футболистов из Петербурга и Перми закончилась ничьей, сообщили «Форпосту» в пресс-службе сине-бело-голубых. В субботу, 3 марта, на стадионе «Санкт-Петербург» ФК «Зенит» сыграл вничью с пермским «Амкаром», встреча закончилась со счётом 0:0. Несмотря на то, что на поле с первых минут дебютировал Магомед Оздоев, а во втором тайме компанию ему составил новичок «Зенита» Антон Заболотный, это не принесло команде нужного эффекта.
Сине-бело-голубые определились с составом на игру с пермской командой, сообщили «Форпосту» в пресс-службе «Зенита». В субботу, 3 февраля, главный тренер футбольного клуба «Зенит» Роберто Манчини определил основной состав команды на игру с пермским «Амкаром». Против пермяков сыграют: Доменико Кришито, Леандро Паредес, Андрей Лунев, Игорь Смольников, Эмануэль Маммана, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Бранислав Иванович, Магомед Оздоев, Александр Кокорин и Себастьян Дриусси.